Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 16 мая 2025 06:53

Самосвал при перевозе груза развивают мощность 30 гВт какая работа за 30 мин

Ответ нейросети

16 мая 2025 06:53

Для решения задачи необходимо понять, что мощность — это скорость выполнения работы, то есть

[ P = \frac{A}{t} ]

где:

  • ( P ) — мощность,
  • ( A ) — выполненная работа,
  • ( t ) — время.

Переформулируя: чтобы найти работу, нужно умножить мощность на время:

[ A = P \times t ]

Дано:

  • мощность ( P = 30\text{ГВт} = 30 \times 10^9\text{Вт} ),
  • время ( t = 30\text{мин} = 30 \times 60 = 1800\text{с} ).

Подставляем значения:

[ A = 30 \times 10^9\text{Вт} \times 1800\text{с} = 54 \times 10^{12}\Дж ] [ A = 5.4 \times 10^{13}\text{Дж} ]

Ответ: за 30 минут самосвал совершает работу approximately ( 5.4 \times 10^{13} ) джоулей.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

самосвал при перевозе груза развивают мощность 30 гВт какая работа за 30 мин
Для решения задачи необходимо понять, что мощность — это скорость выполнения работы, то есть \[ P = \frac{A}{t} \] где: - \( P \) — мощность, - \( A \) — выполненная работа, - \( t \) — время. Переформулируя: чтобы найти работу, нужно умножить мощность на время: \[ A = P \times t \] Дано: - мощность \( P = 30~\text{ГВт} = 30 \times 10^9~\text{Вт} \), - время \( t = 30~\text{мин} = 30 \times 60 = 1800~\text{с} \). Подставляем значения: \[ A = 30 \times 10^9~\text{Вт} \times 1800~\text{с} = 54 \times 10^{12}~\Дж \] \[ A = 5.4 \times 10^{13}~\text{Дж} \] **Ответ:** за 30 минут самосвал совершает работу approximately \( 5.4 \times 10^{13} \) джоулей.