Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 16 мая 2025 07:52

Машина поднимает молот массой 100 кг на высоту 2 м 6 раз в минуту определить МОЩНОСТЬ Опрелелите се

Ответ нейросети

16 мая 2025 07:52

Рассмотрим задачу:

Машина поднимает молот массой 100 кг на высоту 2 м, делая это 6 раз в минуту. Нужно определить мощность, затраченную на поднятие молота.

Шаг 1. Найдём работу, совершаемую за одно поднятие.

Работа (А) при подъёме тела равна изменениям потенциальной энергии:

[ A = m \cdot g \cdot h ]

где:

  • ( m = 100, \text{кг} ),
  • ( g \approx 9{,}8, \text{м/с}^2 ) — ускорение свободного падения,
  • ( h = 2, \text{м} ).

Подставляем числа:

[ A = 100 \times 9{,}8 \times 2 = 100 \times 19{,}6 = 1960, \text{Дж} ]

Шаг 2. Найдём общее количество работы за минуту.

Машина поднимает молот 6 раз в минуту, значит:

[ A_{total} = 6 \times 1960 = 11760, \text{Дж} ]

Шаг 3. Найдём мощность.

Мощность — это работа, выполненная за единицу времени (в данном случае за 1 минуту).

Переведём минуту в секунды:
[ 60, \text{секунд} ]

Тогда мощность:

[ P = \frac{A_{total}}{\text{время}} = \frac{11760}{60} = 196, \text{Вт} ]

Ответ: мощность, затрачиваемая на поднятие молота, составляет примерно 196 Вт.

Если нужно, я могу подготовить более подробно или объяснить каждую формулу и шаг.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Машина поднимает молот массой 100 кг на высоту 2 м 6 раз в минуту определить МОЩНОСТЬ Опрелелите се
Рассмотрим задачу: Машина поднимает молот массой 100 кг на высоту 2 м, делая это 6 раз в минуту. Нужно определить мощность, затраченную на поднятие молота. Шаг 1. Найдём работу, совершаемую за одно поднятие. Работа (А) при подъёме тела равна изменениям потенциальной энергии: \[ A = m \cdot g \cdot h \] где: - \( m = 100\, \text{кг} \), - \( g \approx 9{,}8\, \text{м/с}^2 \) — ускорение свободного падения, - \( h = 2\, \text{м} \). Подставляем числа: \[ A = 100 \times 9{,}8 \times 2 = 100 \times 19{,}6 = 1960\, \text{Дж} \] Шаг 2. Найдём общее количество работы за минуту. Машина поднимает молот 6 раз в минуту, значит: \[ A_{total} = 6 \times 1960 = 11760\, \text{Дж} \] Шаг 3. Найдём мощность. Мощность — это работа, выполненная за единицу времени (в данном случае за 1 минуту). Переведём минуту в секунды: \[ 60\, \text{секунд} \] Тогда мощность: \[ P = \frac{A_{total}}{\text{время}} = \frac{11760}{60} = 196\, \text{Вт} \] **Ответ:** мощность, затрачиваемая на поднятие молота, составляет примерно **196 Вт**. Если нужно, я могу подготовить более подробно или объяснить каждую формулу и шаг.