Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 16 мая 2025 08:29

Сапоги на распродаже уценили на 25% при этом они стали стоить 6000 рублей сколько рублей стоили сапоги до распродажи

Ответ нейросети

16 мая 2025 08:29

Давайте решим задачу по шагам и подробно объясним каждый этап.

Задача: Сапоги на распродаже уценили на 25%, и сейчас они стоят 6000 рублей. Нужно найти, сколько стоили сапоги до распродажи.

Шаг 1: Обозначим первоначальную цену сапог как (X).

Шаг 2: Уценка на 25% означает, что цена со скидкой составляет 75% от первоначальной цены, так как 100% - 25% = 75%.

Это можно записать как: [ \text{Цена после уценки} = 0.75 \times X ] где 0.75 — это десятичное выражение 75%.

Шаг 3: Из условия задачи мы знаем, что цена после уценки равна 6000 рублей: [ 0.75 \times X = 6000 ]

Шаг 4: Решим уравнение для (X): [ X = \frac{6000}{0.75} ]

Шаг 5: Выполним деление: [ X = 6000 \div 0.75 ]

Для деления на десятичное число удобнее умножить числитель и знаменатель на 100, чтобы избавиться от запятой: [ X = \frac{6000 \times 100}{75} = \frac{600000}{75} ]

Теперь делим 600 000 на 75: [ 75 \times 8000 = 600 000 ] следовательно: [ X = 8000 \text{ рублей} ]

Ответ: До распродажи сапоги стоили 8000 рублей.

Если нужно дополнительное пояснение или решение с другими условиями — скажите!

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

сапоги на распродаже уценили на 25% при этом они стали стоить 6000 рублей сколько рублей стоили сапоги до распродажи
Давайте решим задачу по шагам и подробно объясним каждый этап. Задача: Сапоги на распродаже уценили на 25%, и сейчас они стоят 6000 рублей. Нужно найти, сколько стоили сапоги до распродажи. Шаг 1: Обозначим первоначальную цену сапог как \(X\). Шаг 2: Уценка на 25% означает, что цена со скидкой составляет 75% от первоначальной цены, так как 100% - 25% = 75%. Это можно записать как: \[ \text{Цена после уценки} = 0.75 \times X \] где 0.75 — это десятичное выражение 75%. Шаг 3: Из условия задачи мы знаем, что цена после уценки равна 6000 рублей: \[ 0.75 \times X = 6000 \] Шаг 4: Решим уравнение для \(X\): \[ X = \frac{6000}{0.75} \] Шаг 5: Выполним деление: \[ X = 6000 \div 0.75 \] Для деления на десятичное число удобнее умножить числитель и знаменатель на 100, чтобы избавиться от запятой: \[ X = \frac{6000 \times 100}{75} = \frac{600000}{75} \] Теперь делим 600 000 на 75: \[ 75 \times 8000 = 600 000 \] следовательно: \[ X = 8000 \text{ рублей} \] **Ответ:** До распродажи сапоги стоили 8000 рублей. Если нужно дополнительное пояснение или решение с другими условиями — скажите!