Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 16 мая 2025 12:28

Какой кинитической энергией обладает теннисный мяч массой m=60 г, летящий со скоростью V=180 км/ч

Ответ нейросети

16 мая 2025 12:28

Давайте решим задачу по определению кинетической энергии теннисного мяча массой m = 60 г, летящего со скоростью V = 180 км/ч.

Шаг 1. Переведем массу из грамм в килограммы: [ m = 60 \text{ г} = 0{,}060,\text{кг} ]

Шаг 2. Переведем скорость из км/ч в м/с:

[ V = 180, \text{км/ч} ]

Для этого воспользуемся соотношением:

[ 1, \text{км/ч} = \frac{1000, \text{м}}{3600, \text{с}} \approx 0,27778, \text{м/с} ]

Тогда:

[ V = 180 \times 0,27778 \approx 50, \text{м/с} ]

Шаг 3. Расчет кинетической энергии по формуле:

[ E_k = \frac{1}{2} m V^2 ]

Подставим значения:

[ E_k = \frac{1}{2} \times 0,060, \text{кг} \times (50, \text{м/с})^2 ]

[ E_k = 0,030 \times 2500 = 75, \text{джоулей} ]

Ответ: Теннисный мяч обладает кинетической энергией approximately 75 джоулей.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Какой кинитической энергией обладает теннисный мяч массой m=60 г, летящий со скоростью V=180 км/ч
Давайте решим задачу по определению кинетической энергии теннисного мяча массой m = 60 г, летящего со скоростью V = 180 км/ч. Шаг 1. Переведем массу из грамм в килограммы: \[ m = 60 \text{ г} = 0{,}060\,\text{кг} \] Шаг 2. Переведем скорость из км/ч в м/с: \[ V = 180\, \text{км/ч} \] Для этого воспользуемся соотношением: \[ 1\, \text{км/ч} = \frac{1000\, \text{м}}{3600\, \text{с}} \approx 0,27778\, \text{м/с} \] Тогда: \[ V = 180 \times 0,27778 \approx 50\, \text{м/с} \] Шаг 3. Расчет кинетической энергии по формуле: \[ E_k = \frac{1}{2} m V^2 \] Подставим значения: \[ E_k = \frac{1}{2} \times 0,060\, \text{кг} \times (50\, \text{м/с})^2 \] \[ E_k = 0,030 \times 2500 = 75\, \text{джоулей} \] **Ответ:** Теннисный мяч обладает кинетической энергией approximately **75 джоулей**.