Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Аксолотль Аксолотливич 16 мая 2025 13:22

Собственная скорость лодки 7,2 км/ч, скорость реки 2,3 км/ч. Какое расстояние проплывет лодка по течению реки за 45 минут?

Ответ нейросети

16 мая 2025 13:22

Д ваша задача — найти расстояние, которое проплывет лодка по течению реки за 45 минут.

Обозначения:

  • Скорость лодки по воде (в неподвижной воде): ( v_{лодки} = 7,2, \text{км/ч} )
  • Скорость течения реки: ( v_{течения} = 2,3, \text{км/ч} )
  • Время: ( t = 45, \text{минут} )

Шаг 1: Приведем время к часам.
Час — это 60 минут, значит:
[ t = \frac{45}{60} = 0,75, \text{часов} ]

Шаг 2: Определим результирующую скорость лодки по течению до течения.
При движении по течению скорость лодки складывается с скоростью реки:
[ v_{по течению} = v_{лодки} + v_{течения} = 7,2 + 2,3 = 9,5, \text{км/ч} ]

Шаг 3: Найдём пройденное расстояние.
Расстояние — скорость, умноженная на время:
[ S = v_{по течению} \times t = 9,5 \times 0,75 ]

Шаг 4: Выполним вычисление:
[ S = 9,5 \times 0,75 = 7,125, \text{км} ]

Ответ:
Лодка проплывет по течению реки за 45 минут приблизительно 7,125 километров.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Собственная скорость лодки 7,2 км/ч, скорость реки 2,3 км/ч. Какое расстояние проплывет лодка по течению реки за 45 минут?
Д ваша задача — найти расстояние, которое проплывет лодка по течению реки за 45 минут. Обозначения: - Скорость лодки по воде (в неподвижной воде): \( v_{лодки} = 7,2\, \text{км/ч} \) - Скорость течения реки: \( v_{течения} = 2,3\, \text{км/ч} \) - Время: \( t = 45\, \text{минут} \) **Шаг 1: Приведем время к часам.** Час — это 60 минут, значит: \[ t = \frac{45}{60} = 0,75\, \text{часов} \] **Шаг 2: Определим результирующую скорость лодки по течению до течения.** При движении по течению скорость лодки складывается с скоростью реки: \[ v_{по течению} = v_{лодки} + v_{течения} = 7,2 + 2,3 = 9,5\, \text{км/ч} \] **Шаг 3: Найдём пройденное расстояние.** Расстояние — скорость, умноженная на время: \[ S = v_{по течению} \times t = 9,5 \times 0,75 \] **Шаг 4: Выполним вычисление:** \[ S = 9,5 \times 0,75 = 7,125\, \text{км} \] **Ответ:** **Лодка проплывет по течению реки за 45 минут приблизительно 7,125 километров.**