Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 17 мая 2025 07:36

Шарик массой m1 = 50 г находится на высоте h1 = 8 м от поверхности земли. Ускорение свободного падения считать равным g = 10 Н/кг. Определите потенциальную энергию Еp, этого шарика. Ответ выразить в Дж, округлив до целых.

Ответ нейросети

17 мая 2025 07:36

Для нахождения потенциальной энергии шарика используем формулу:

[ E_p = m \cdot g \cdot h ]

где:

  • ( m ) — масса тела (в килограммах),
  • ( g ) — ускорение свободного падения (в м/с²),
  • ( h ) — высота над уровнем поверхности (в метрах).

Подставим известные значения:

  • ( m_1 = 50, \text{г} = 0,05, \text{кг} ),
  • ( h_1 = 8, \text{м} ),
  • ( g = 10, \text{Н/кг} ).

Рассчитаем потенциальную энергию:

[ E_p = 0,05 \times 10 \times 8 = 0,05 \times 80 = 4 , \text{Дж} ]

Ответ: 4 Дж

Потенциальная энергия шарика равна 4 Дж.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Шарик массой m1 = 50 г находится на высоте h1 = 8 м от поверхности земли. Ускорение свободного падения считать равным g = 10 Н/кг. Определите потенциальную энергию Еp, этого шарика. Ответ выразить в Дж, округлив до целых.
Для нахождения потенциальной энергии шарика используем формулу: \[ E_p = m \cdot g \cdot h \] где: - \( m \) — масса тела (в килограммах), - \( g \) — ускорение свободного падения (в м/с²), - \( h \) — высота над уровнем поверхности (в метрах). Подставим известные значения: - \( m_1 = 50\, \text{г} = 0,05\, \text{кг} \), - \( h_1 = 8\, \text{м} \), - \( g = 10\, \text{Н/кг} \). Рассчитаем потенциальную энергию: \[ E_p = 0,05 \times 10 \times 8 = 0,05 \times 80 = 4 \, \text{Дж} \] Ответ: **4 Дж** Потенциальная энергия шарика равна 4 Дж.