Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 17 мая 2025 15:43

Написать технологическую карту урока. ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА ФРАГМЕНТА УРОКА Ф.И.О. Участника Ежова Анна Юрьевна Тема урока: «как и чем работает художник» (изобразительное искусство 2 класс) Класс: 2 А Цель фрагмента урока: Дидактические: Развивающие: Воспитательные: Также написать 1. В организационном этапе: образовательные задачи этапа урока; методы и приёмы работы; деятельность учителя; деятельность обучающихся; форма организации учебной деятельности (Ф-фронтальная, И-индивидуальная, П-парная, Г-групповая); дидактические средства, интерактивное

Ответ нейросети

17 мая 2025 15:43

Технологическая карта фрагмента урока

Ф.И.О. участника: Ежова Анна Юрьевна
Тема урока: «Как и чем работает художник» (изобразительное искусство, 2 класс)
Класс: 2 А

Цель фрагмента урока:

  • Дидактические: познакомить учащихся с трудовой деятельностью художника, развить представление о профессии художника и его инструментах.
  • Развивающие: развивать умение анализировать изображение, формировать интерес к изобразительному искусству и развивать моторику рук через практическую деятельность.
  • Воспитательные: воспитывать аккуратность, интерес к творчеству, уважение к труду художника.
  1. Организационный этап
  • Образовательные задачи: подготовить учащихся к восприятию нового материала, создать благоприятную атмосферу для творчества.
  • Методы и приёмы работы: создание позитивного настроя, фронтальное приветствие, небольшое эмоциональное введение (рассказ, беседа).
  • Деятельность учителя:
    • Приветствие классом, создание положительного настроя.
    • Объявление темы и целей урока.
    • Организация работы (подготовка к выполнению заданий, подготовка материалов).
    • Введение в тему через беседу или короткий рассказ о профессии художника и его инструментах.
  • Деятельность обучающихся:
    • Приветствие, активное слушание.
    • Ответы на вопросы учителя, участие в обсуждении темы.
    • Подготовка материалов для практической работы (краски, кисти, бумага).
  • Форма организации учебной деятельности: Фронтальная (Ф), индивидуальная (И), парная (П), групповая (Г):
    • Фронтальная — вступительная беседа, объяснение темы.
    • Индивидуальная и парная — подготовка материалов, исполнение практического задания.
  • Дидактические средства и интерактивное обеспечение:
    • Наглядные материалы (картины художников, материалы о профессии).
    • Технические средства — мультимедийная презентация, картинки, видеоролики.
    • Рабочие материалы — краски, кисти, бумага.

Это пример технологической карты для указанного фрагмента урока.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Написать технологическую карту урока. ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА ФРАГМЕНТА УРОКА Ф.И.О. Участника Ежова Анна Юрьевна Тема урока: «как и чем работает художник» (изобразительное искусство 2 класс) Класс: 2 А Цель фрагмента урока: Дидактические: Развивающие: Воспитательные: Также написать 1. В организационном этапе: образовательные задачи этапа урока; методы и приёмы работы; деятельность учителя; деятельность обучающихся; форма организации учебной деятельности (Ф-фронтальная, И-индивидуальная, П-парная, Г-групповая); дидактические средства, интерактивное
Технологическая карта фрагмента урока Ф.И.О. участника: Ежова Анна Юрьевна Тема урока: «Как и чем работает художник» (изобразительное искусство, 2 класс) Класс: 2 А Цель фрагмента урока: - Дидактические: познакомить учащихся с трудовой деятельностью художника, развить представление о профессии художника и его инструментах. - Развивающие: развивать умение анализировать изображение, формировать интерес к изобразительному искусству и развивать моторику рук через практическую деятельность. - Воспитательные: воспитывать аккуратность, интерес к творчеству, уважение к труду художника. 1. Организационный этап - Образовательные задачи: подготовить учащихся к восприятию нового материала, создать благоприятную атмосферу для творчества. - Методы и приёмы работы: создание позитивного настроя, фронтальное приветствие, небольшое эмоциональное введение (рассказ, беседа). - Деятельность учителя: * Приветствие классом, создание положительного настроя. * Объявление темы и целей урока. * Организация работы (подготовка к выполнению заданий, подготовка материалов). * Введение в тему через беседу или короткий рассказ о профессии художника и его инструментах. - Деятельность обучающихся: * Приветствие, активное слушание. * Ответы на вопросы учителя, участие в обсуждении темы. * Подготовка материалов для практической работы (краски, кисти, бумага). - Форма организации учебной деятельности: Фронтальная (Ф), индивидуальная (И), парная (П), групповая (Г): * Фронтальная — вступительная беседа, объяснение темы. * Индивидуальная и парная — подготовка материалов, исполнение практического задания. - Дидактические средства и интерактивное обеспечение: * Наглядные материалы (картины художников, материалы о профессии). * Технические средства — мультимедийная презентация, картинки, видеоролики. * Рабочие материалы — краски, кисти, бумага. Это пример технологической карты для указанного фрагмента урока.