Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 19 мая 2025 06:07

Масса этого бегуна 100 кг. бежит он со скоростью 8м/с.Вычислите его кинетическую энергию

Ответ нейросети

19 мая 2025 06:07

Давайте подробно разберем задачу. Нам нужно найти кинетическую энергию бегуна, массой 100 кг, который движется со скоростью 8 м/с.

Формула для кинетической энергии (КЭ): [ KE = \frac{1}{2} m v^2 ]

где:

  • ( m ) — масса тела,
  • ( v ) — скорость тела.

Подставим данные значения: [ m = 100\ \text{кг} ] [ v = 8\ \text{м/с} ]

Теперь посчитаем:

  1. возьмем квадрат скорости: [ v^2 = 8^2 = 64\ \text{м}^2/\text{с}^2 ]

  2. умножим массу на квадрат скорости: [ m \times v^2 = 100 \times 64 = 6400 ]

  3. и наконец, умножим результат на (\frac{1}{2}): [ KE = \frac{1}{2} \times 6400 = 3200\ \text{Дж} ]

Ответ: кинетическая энергия бегуна равна 3200 джоулей.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

масса этого бегуна 100 кг. бежит он со скоростью 8м/с.Вычислите его кинетическую энергию
Давайте подробно разберем задачу. Нам нужно найти кинетическую энергию бегуна, массой 100 кг, который движется со скоростью 8 м/с. Формула для кинетической энергии (КЭ): \[ KE = \frac{1}{2} m v^2 \] где: - \( m \) — масса тела, - \( v \) — скорость тела. Подставим данные значения: \[ m = 100\ \text{кг} \] \[ v = 8\ \text{м/с} \] Теперь посчитаем: 1. возьмем квадрат скорости: \[ v^2 = 8^2 = 64\ \text{м}^2/\text{с}^2 \] 2. умножим массу на квадрат скорости: \[ m \times v^2 = 100 \times 64 = 6400 \] 3. и наконец, умножим результат на \(\frac{1}{2}\): \[ KE = \frac{1}{2} \times 6400 = 3200\ \text{Дж} \] **Ответ:** кинетическая энергия бегуна равна **3200 джоулей**.