Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 19 мая 2025 17:28

С какой силой движется тело массой 10 кг с ускорением 4м/с^2

Ответ нейросети

19 мая 2025 17:28

Чтобы найти силу, с которой движется тело, можно воспользоваться вторым законом Ньютона:

[ F = m \times a ]

где:

  • ( F ) — сила,
  • ( m ) — масса тела,
  • ( a ) — ускорение.

Подставим известные значения:

  • ( m = 10, \text{кг} )
  • ( a = 4, \text{м/с}^2 )

Рассчитаем силу: [ F = 10, \text{кг} \times 4, \text{м/с}^2 = 40, \text{Н} ]

Ответ: сила, с которой движется тело, равна 40 Ньютонам.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

с какой силой движется тело массой 10 кг с ускорением 4м/с^2
Чтобы найти силу, с которой движется тело, можно воспользоваться вторым законом Ньютона: \[ F = m \times a \] где: - \( F \) — сила, - \( m \) — масса тела, - \( a \) — ускорение. Подставим известные значения: - \( m = 10\, \text{кг} \) - \( a = 4\, \text{м/с}^2 \) Рассчитаем силу: \[ F = 10\, \text{кг} \times 4\, \text{м/с}^2 = 40\, \text{Н} \] **Ответ:** сила, с которой движется тело, равна **40 Ньютонам**.