Какой должна быть величина магнитной индукции B, чтобы сила Лоренца, действующая на электрон, была равна силе тяжести? Масса электрона mе=9,11·10 в -31 степени кг, заряд электрона e=1,6·10 в -19 степени Кл, ускорение свободного падения g=9,8 м/с²
Ответ нейросети
19 мая 2025 21:31
Понравился ответ?
Задай свой вопрос
Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит



