Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 21 мая 2025 07:32

Гсила тока в спирали электрической лампы 0,5А напряжение на ее концах 2В чему равно сопротивление спирали

Ответ нейросети

21 мая 2025 07:32

Для поиска сопротивления спирали электрической лампы можно воспользоваться законом Ома, который гласит:

[ R = \frac{U}{I} ]

где:

  • ( R ) — сопротивление (в омах, Ом),
  • ( U ) — напряжение (в вольтах, В),
  • ( I ) — сила тока (в амперах, А).

Дано:

  • ( U = 2, \text{В} ),
  • ( I = 0,5, \text{А} ).

Подставляем значения в формулу:

[ R = \frac{2, \text{В}}{0,5, \text{А}} = 4, \text{Ома} ].

Ответ: сопротивление спирали равно 4 Ома.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

гсила тока в спирали электрической лампы 0,5А напряжение на ее концах 2В чему равно сопротивление спирали
Для поиска сопротивления спирали электрической лампы можно воспользоваться законом Ома, который гласит: \[ R = \frac{U}{I} \] где: - \( R \) — сопротивление (в омах, Ом), - \( U \) — напряжение (в вольтах, В), - \( I \) — сила тока (в амперах, А). Дано: - \( U = 2\, \text{В} \), - \( I = 0,5\, \text{А} \). Подставляем значения в формулу: \[ R = \frac{2\, \text{В}}{0,5\, \text{А}} = 4\, \text{Ома} \]. **Ответ:** сопротивление спирали равно 4 Ома.