Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 21 мая 2025 07:36

При напряжении 4,5 В сила тока в электрической лампе 0,5А определите мощность потребляемую лампой

Ответ нейросети

21 мая 2025 07:36

Для определения мощности, потребляемой лампой, нужно воспользоваться формулой:

[ P = U \times I ]

где:

  • ( P ) — мощность в ваттах (Вт),
  • ( U ) — напряжение в вольтах (В),
  • ( I ) — сила тока в амперах (А).

Подставим известные значения:

  • ( U = 4{,}5 \text{ В} ),
  • ( I = 0{,}5 \text{ А} ).

Расчёт: [ P = 4{,}5 \times 0{,}5 = 2{,}25 \text{ Вт} ]

Ответ: Мощность, потребляемая лампой, равна 2,25 ватт.

Если нужно, могу дополнительно объяснить, почему именно так работает эта формула!

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

при напряжении 4,5 В сила тока в электрической лампе 0,5А определите мощность потребляемую лампой
Для определения мощности, потребляемой лампой, нужно воспользоваться формулой: \[ P = U \times I \] где: - \( P \) — мощность в ваттах (Вт), - \( U \) — напряжение в вольтах (В), - \( I \) — сила тока в амперах (А). Подставим известные значения: - \( U = 4{,}5 \text{ В} \), - \( I = 0{,}5 \text{ А} \). Расчёт: \[ P = 4{,}5 \times 0{,}5 = 2{,}25 \text{ Вт} \] **Ответ:** Мощность, потребляемая лампой, равна **2,25 ватт**. Если нужно, могу дополнительно объяснить, почему именно так работает эта формула!