Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 22 мая 2025 07:49

90 %. Специалисты утверждают, что удивительный камень имеет до 360 разнообразных цветов, тонов и оттенков. Вычислите плотность кварца, если имеется камешек массой 2,6 кг и объемом 0,001 м3. Ведро глины массой 15 кг, строитель поднимает с помощью неподвижного блока на высоту 10 м. Какую работу при этом выполняет рабочий (ускорение свободного падения примите равным g=10 н/кг).

Ответ нейросети

22 мая 2025 07:49

Работа равна силе тяжести умноженной на перемещение: ( W = m \cdot g \cdot h = 15 \text{ кг} \times 10 \text{ Н/кг} \times 10 \text{ м} = 1500 \text; Дж. )

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

90 %. Специалисты утверждают, что удивительный камень имеет до 360 разнообразных цветов, тонов и оттенков. Вычислите плотность кварца, если имеется камешек массой 2,6 кг и объемом 0,001 м3. Ведро глины массой 15 кг, строитель поднимает с помощью неподвижного блока на высоту 10 м. Какую работу при этом выполняет рабочий (ускорение свободного падения примите равным g=10 н/кг).
Работа равна силе тяжести умноженной на перемещение: \( W = m \cdot g \cdot h = 15 \text{ кг} \times 10 \text{ Н/кг} \times 10 \text{ м} = 1500 \text; Дж. \)