Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 22 мая 2025 14:11

Электрический чайник мощность 2 квт вскипятил 1,7 л воды за 6 мин. Начальная температураиводы 20 градусов. Определите КПД чайника. Через сколько времени закипитил 2 л воды ответ должен быть таким дано: и так далее потом решение: мне не нужно по шагам

Ответ нейросети

22 мая 2025 14:11

Дано:
Мощность чайника P = 2 кВт = 2000 Вт
Объем воды V = 1,7 л (что равно 1,7 кг, так как плотность воды 1 кг/л)
Время нагрева t = 6 мин = 360 с
Начальная температура воды T1 = 20°C
Температура кипения воды T2 = 100°C
Масса воды m = 1,7 кг

Решение:
Энергия, затраченная на нагрев воды:
Q = P × t = 2000 Вт × 360 с = 720 000 Дж

Тепловая энергия, необходимая для нагрева воды до кипения:
Q_теор = m × c × ΔT = 1,7 кг × 4200 Дж/кг·°C × (100°C - 20°C) = 1,7 × 4200 × 80 = 568 800 Дж

Коэффициент полезного действия (КПД):
η = Q_теор / Q × 100% = 568 800 / 720 000 × 100% ≈ 78.9%

Чтобы закипятить 2 литра воды, потребуется:
m = 2 кг
Q_нов = 2 × 4200 × 80 = 672 000 Дж

Время для нагрева 2 литров воды:
t_нов = Q_нов / P = 672 000 Дж / 2000 Вт = 336 с = 5 мин 36 с

Ответ:
КПД чайника примерно 78.9%. Для закипания 2 литров воды потребуется около 5 минут 36 секунд.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

электрический чайник мощность 2 квт вскипятил 1,7 л воды за 6 мин. Начальная температураиводы 20 градусов. Определите КПД чайника. Через сколько времени закипитил 2 л воды ответ должен быть таким дано: и так далее потом решение: мне не нужно по шагам
Дано: Мощность чайника P = 2 кВт = 2000 Вт Объем воды V = 1,7 л (что равно 1,7 кг, так как плотность воды 1 кг/л) Время нагрева t = 6 мин = 360 с Начальная температура воды T1 = 20°C Температура кипения воды T2 = 100°C Масса воды m = 1,7 кг Решение: Энергия, затраченная на нагрев воды: Q = P × t = 2000 Вт × 360 с = 720 000 Дж Тепловая энергия, необходимая для нагрева воды до кипения: Q_теор = m × c × ΔT = 1,7 кг × 4200 Дж/кг·°C × (100°C - 20°C) = 1,7 × 4200 × 80 = 568 800 Дж Коэффициент полезного действия (КПД): η = Q_теор / Q × 100% = 568 800 / 720 000 × 100% ≈ 78.9% Чтобы закипятить 2 литра воды, потребуется: m = 2 кг Q_нов = 2 × 4200 × 80 = 672 000 Дж Время для нагрева 2 литров воды: t_нов = Q_нов / P = 672 000 Дж / 2000 Вт = 336 с = 5 мин 36 с Ответ: КПД чайника примерно 78.9%. Для закипания 2 литров воды потребуется около 5 минут 36 секунд.