Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 22 мая 2025 15:40

Реши задачу по физике Дано: M= 60 кг V= 15 м/с Найти: K-?

Ответ нейросети

22 мая 2025 15:40

Для решения задачи по физике, где нужно найти кинетическую энергию, воспользуемся формулой:

[K = \frac{1}{2} m v^2]

где:

  • (m) — масса тела,
  • (v) — скорость тела.

Дано:

  • (m = 60, \text{кг}),
  • (v = 15, \text{м/с}).

Подставим значения в формулу:

[K = \frac{1}{2} \times 60 \times (15)^2]

Вычислим шаг за шагом:

  1. Возводим скорость в квадрат:
    [15^2 = 225, \text{м}^2/\text{с}^2]

  2. Умножаем на массу:
    [60 \times 225 = 13,500]

  3. Умножаем на (\frac{1}{2}):
    [\frac{1}{2} \times 13,500 = 6,750, \text{Дж}]

Ответ:
Кинетическая энергия (K = 6750, \text{Дж}).

Если есть вопросы или нужно разъяснение какого-либо шага — скажите!

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

реши задачу по физике Дано: M= 60 кг V= 15 м/с Найти: K-?
Для решения задачи по физике, где нужно найти кинетическую энергию, воспользуемся формулой: \[K = \frac{1}{2} m v^2\] где: - \(m\) — масса тела, - \(v\) — скорость тела. Дано: - \(m = 60\, \text{кг}\), - \(v = 15\, \text{м/с}\). Подставим значения в формулу: \[K = \frac{1}{2} \times 60 \times (15)^2\] Вычислим шаг за шагом: 1. Возводим скорость в квадрат: \[15^2 = 225\, \text{м}^2/\text{с}^2\] 2. Умножаем на массу: \[60 \times 225 = 13\,500\] 3. Умножаем на \(\frac{1}{2}\): \[\frac{1}{2} \times 13\,500 = 6\,750\, \text{Дж}\] **Ответ:** Кинетическая энергия \(K = 6750\, \text{Дж}\). Если есть вопросы или нужно разъяснение какого-либо шага — скажите!