Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 23 мая 2025 04:05

Трактор тянет блок силой 30 кН. Определите мощность трактора, если за 10мин. он прошел 2км

Ответ нейросети

23 мая 2025 04:05

Дано:

  • Сила, приложенная к трактору, (F = 30,\text{kN} = 30000,\text{Н})
  • Время, за которое он прошёл путь, (t = 10,\text{мин} = 10 \times 60 = 600,\text{s})
  • Пройденный путь, (s= 2,\text{км} = 2000,\text{м})

Чтобы найти мощность трактора, нужно определить работу, выполненную за это время, а затем найти её среднюю мощность.

Работа, выполненная трактором: [ A = F \times s = 30000,\text{Н} \times 2000,\text{м} = 60,000,000,\text{Дж} ]

Мощность (средняя): [ N = \frac{A}{t} = \frac{60,000,000,\text{Дж}}{600,\text{с}} = 100,000,\text{Вт} = 100,\text{кВт} ]

Ответ: мощность трактора составляет 100 кВт.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Трактор тянет блок силой 30 кН. Определите мощность трактора, если за 10мин. он прошел 2км
Дано: - Сила, приложенная к трактору, \(F = 30\,\text{kN} = 30000\,\text{Н}\) - Время, за которое он прошёл путь, \(t = 10\,\text{мин} = 10 \times 60 = 600\,\text{s}\) - Пройденный путь, \(s= 2\,\text{км} = 2000\,\text{м}\) Чтобы найти мощность трактора, нужно определить работу, выполненную за это время, а затем найти её среднюю мощность. Работа, выполненная трактором: \[ A = F \times s = 30000\,\text{Н} \times 2000\,\text{м} = 60\,000\,000\,\text{Дж} \] Мощность (средняя): \[ N = \frac{A}{t} = \frac{60\,000\,000\,\text{Дж}}{600\,\text{с}} = 100\,000\,\text{Вт} = 100\,\text{кВт} \] **Ответ:** мощность трактора составляет **100 кВт**.