Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 24 мая 2025 17:04

Определите силу Архимеда действующую на асберг объём подводной части которого 100м в кубе Плотность воды 1030кг/ м в кубе

Ответ нейросети

24 мая 2025 17:04

Давайте подробно разберем задачу по определению силы Архимеда, действующей на асберг (предположительно, подводный объект).

Дано:

  • Объем подводной части асберга ( V = 100 , м^3 )
  • Плотность воды ( \rho = 1030 , кг/м^3 )

Что нужно найти:

  • Силу Архимеда ( F_{арх} )

Шаг 1: Формула силы Архимеда

Сила Архимеда рассчитывается по формуле:

[ F_{арх} = \rho \cdot g \cdot V ]

где:

  • ( \rho ) — плотность жидкости,
  • ( g ) — ускорение свободного падения (примерно ( 9,8 \ м/с^2 )),
  • ( V ) — объем вытесненной жидкости (подводной части объекта).

Шаг 2: Подстановка данных

Подставляем известные значения:

[ F_{арх} = 1030 \ kg/m^3 \times 9,8 \ м/с^2 \times 100 \ m^3 ]


Шаг 3: Вычисление

Произведем умножение:

[ F_{арх} = 1030 \times 9,8 \times 100 ]

Сначала умножим:

[ 1030 \times 9,8 = 1030 \times (10 - 0,2) = 1030 \times 10 - 1030 \times 0,2 = 10300 - 206 ]

[ = 10094 ]

Теперь умножим на 100:

[ 10094 \times 100 = 1,009,400 \text{ Н} ]


Ответ:

Сила Архимеда, действующая на асберг, составляет примерно 1 009 400 Н (ньютонов).

Если есть дополнительные вопросы или нужно объяснение каких-то деталей, скажи!

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Определите силу Архимеда действующую на асберг объём подводной части которого 100м в кубе Плотность воды 1030кг/ м в кубе
Давайте подробно разберем задачу по определению силы Архимеда, действующей на асберг (предположительно, подводный объект). ### Дано: - Объем подводной части асберга \( V = 100 \, м^3 \) - Плотность воды \( \rho = 1030 \, кг/м^3 \) ### Что нужно найти: - Силу Архимеда \( F_{арх} \) --- ### Шаг 1: Формула силы Архимеда Сила Архимеда рассчитывается по формуле: \[ F_{арх} = \rho \cdot g \cdot V \] где: - \( \rho \) — плотность жидкости, - \( g \) — ускорение свободного падения (примерно \( 9,8 \ м/с^2 \)), - \( V \) — объем вытесненной жидкости (подводной части объекта). --- ### Шаг 2: Подстановка данных Подставляем известные значения: \[ F_{арх} = 1030 \ kg/m^3 \times 9,8 \ м/с^2 \times 100 \ m^3 \] --- ### Шаг 3: Вычисление Произведем умножение: \[ F_{арх} = 1030 \times 9,8 \times 100 \] Сначала умножим: \[ 1030 \times 9,8 = 1030 \times (10 - 0,2) = 1030 \times 10 - 1030 \times 0,2 = 10300 - 206 \] \[ = 10094 \] Теперь умножим на 100: \[ 10094 \times 100 = 1\,009\,400 \text{ Н} \] --- ### **Ответ:** **Сила Архимеда, действующая на асберг, составляет примерно** **1 009 400 Н** (ньютонов). Если есть дополнительные вопросы или нужно объяснение каких-то деталей, скажи!