Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 02 июня 2025 15:14

Сила тока в проводнике постоянная и равна 6 А. Какой заряд пройдёт по проводник за 5 мин

Ответ нейросети

02 июня 2025 15:14

Давайте решим задачу пошагово.

Дано:

  • Сила тока ( I = 6, \text{А} )
  • Время ( t = 5, \text{мин} )

Что требуется найти:

  • Заряд ( Q ), прошедший через проводник за это время.

Шаг 1. Перевод времени в секунды

Так как в системе МКС единицы измерения силы тока — ампер, а заряд — кулон, а время — секунды, приведем время к секундам:

[ t = 5, \text{мин} \times 60, \text{с/мин} = 300, \text{с} ]


Шаг 2. Формула для нахождения заряда

Из закона электрического тока известно, что заряд ( Q ), прошедший через проводник за время ( t ), равен:

[ Q = I \times t ]

где:

  • ( Q ) — заряд в кулонах (Кл),
  • ( I ) — сила тока в амперах (А),
  • ( t ) — время в секундах (с).

Шаг 3. Подставляем значения

[ Q = 6, \text{А} \times 300, \text{с} = 1800, \text{Кл} ]


Ответ:

Заряд, прошедший через проводник за 5 минут при силе тока 6 А, равен 1800 кулонам.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Сила тока в проводнике постоянная и равна 6 А. Какой заряд пройдёт по проводник за 5 мин
Давайте решим задачу пошагово. **Дано:** - Сила тока \( I = 6\, \text{А} \) - Время \( t = 5\, \text{мин} \) **Что требуется найти:** - Заряд \( Q \), прошедший через проводник за это время. --- ### Шаг 1. Перевод времени в секунды Так как в системе МКС единицы измерения силы тока — ампер, а заряд — кулон, а время — секунды, приведем время к секундам: \[ t = 5\, \text{мин} \times 60\, \text{с/мин} = 300\, \text{с} \] --- ### Шаг 2. Формула для нахождения заряда Из закона электрического тока известно, что заряд \( Q \), прошедший через проводник за время \( t \), равен: \[ Q = I \times t \] где: - \( Q \) — заряд в кулонах (Кл), - \( I \) — сила тока в амперах (А), - \( t \) — время в секундах (с). --- ### Шаг 3. Подставляем значения \[ Q = 6\, \text{А} \times 300\, \text{с} = 1800\, \text{Кл} \] --- ### **Ответ:** Заряд, прошедший через проводник за 5 минут при силе тока 6 А, равен **1800 кулонам**.