Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 09 июня 2025 16:34

Комар пролетает 2 метра со скоростью 0,6 м/с, а последующие 4 метра его скорость равна 0,4 м/с. С какой средней скоростью летел комар в течение всего времени наблюдения? Ответ дайте в м/с.

Ответ нейросети

09 июня 2025 16:34

Для того чтобы найти среднюю скорость комара за всё время наблюдения, нужно учитывать общее пройденное расстояние и общее время полёта.

Дано:

  • Первый промежуток:
    • Расстояние: ( s_1 = 2 ) м
    • Скорость: ( v_1 = 0,6 ) м/с
  • Второй промежуток:
    • Расстояние: ( s_2 = 4 ) м
    • Скорость: ( v_2 = 0,4 ) м/с

Шаг 1: Найдём время, затраченное на каждый промежуток

Время определяется формулой:
[ t = \frac{s}{v} ]

На первом промежутке: [ t_1 = \frac{2}{0,6} = \frac{2}{0,6} \approx 3,33 \text{ с} ]

На втором промежутке: [ t_2 = \frac{4}{0,4} = \frac{4}{0,4} = 10 \text{ с} ]


Шаг 2: Найдём общее время

[ T = t_1 + t_2 \approx 3,33 + 10 = 13,33 \text{ с} ]

Шаг 3: Найдём общее расстояние

[ S = s_1 + s_2 = 2 + 4 = 6 \text{ м} ]

Шаг 4: Рассчитаем среднюю скорость

Средняя скорость ( v_{ср} ) — это отношение общего пройденного расстояния к общему времени:
[ v_{ср} = \frac{S}{T} = \frac{6}{13,33} \approx 0,45 \text{ м/с} ]


Ответ:

Средняя скорость комара за всё время наблюдения приблизительно равна 0,45 м/с.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Комар пролетает 2 метра со скоростью 0,6 м/с, а последующие 4 метра его скорость равна 0,4 м/с. С какой средней скоростью летел комар в течение всего времени наблюдения? Ответ дайте в м/с.
Для того чтобы найти среднюю скорость комара за всё время наблюдения, нужно учитывать общее пройденное расстояние и общее время полёта. **Дано:** - Первый промежуток: - Расстояние: \( s_1 = 2 \) м - Скорость: \( v_1 = 0,6 \) м/с - Второй промежуток: - Расстояние: \( s_2 = 4 \) м - Скорость: \( v_2 = 0,4 \) м/с --- ### Шаг 1: Найдём время, затраченное на каждый промежуток Время определяется формулой: \[ t = \frac{s}{v} \] **На первом промежутке:** \[ t_1 = \frac{2}{0,6} = \frac{2}{0,6} \approx 3,33 \text{ с} \] **На втором промежутке:** \[ t_2 = \frac{4}{0,4} = \frac{4}{0,4} = 10 \text{ с} \] --- ### Шаг 2: Найдём общее время \[ T = t_1 + t_2 \approx 3,33 + 10 = 13,33 \text{ с} \] ### Шаг 3: Найдём общее расстояние \[ S = s_1 + s_2 = 2 + 4 = 6 \text{ м} \] ### Шаг 4: Рассчитаем среднюю скорость Средняя скорость \( v_{ср} \) — это отношение общего пройденного расстояния к общему времени: \[ v_{ср} = \frac{S}{T} = \frac{6}{13,33} \approx 0,45 \text{ м/с} \] --- ### **Ответ:** **Средняя скорость комара за всё время наблюдения приблизительно равна 0,45 м/с.**