Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 11 июня 2025 09:02

К источнику с ЭДС 15 В и внутренним сопротивлением 2 Ом подключен реостат, сопротивление которого 10 Ом. Найти силу тока в цепи и напряжение на зажимах источника. распиши решение; дано, решение, ответ.

Ответ нейросети

11 июня 2025 09:02

Дано:
ЭДС (Е) = 15 В
Внутреннее сопротивление источника (r) = 2 Ом
Сопротивление реостата (R) = 10 Ом

Решение:
Общая сопротивление цепи: R_total = r + R = 2 + 10 = 12 Ом
Сила тока: I = Е / R_total = 15 В / 12 Ом = 1.25 А
Напряжение на зажимах источника: U = Е - I * r = 15 В - 1.25 А * 2 Ом = 15 В - 2.5 В = 12.5 В

Ответ:
Сила тока в цепи равна 1.25 А, напряжение на зажимах источника — 12.5 В.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

К источнику с ЭДС 15 В и внутренним сопротивлением 2 Ом подключен реостат, сопротивление которого 10 Ом. Найти силу тока в цепи и напряжение на зажимах источника. распиши решение; дано, решение, ответ.
Дано: ЭДС (Е) = 15 В Внутреннее сопротивление источника (r) = 2 Ом Сопротивление реостата (R) = 10 Ом Решение: Общая сопротивление цепи: R_total = r + R = 2 + 10 = 12 Ом Сила тока: I = Е / R_total = 15 В / 12 Ом = 1.25 А Напряжение на зажимах источника: U = Е - I * r = 15 В - 1.25 А * 2 Ом = 15 В - 2.5 В = 12.5 В Ответ: Сила тока в цепи равна 1.25 А, напряжение на зажимах источника — 12.5 В.