Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 12 июня 2025 08:32

За какое время автомобиль,двигаясь с ускорением 2,5 м/с2, увеличит свою скорость от 9км/ч до 25м/с?

Ответ нейросети

12 июня 2025 08:32

Давайте решим задачу пошагово и подробно.

Дано:

  • Начальная скорость ( v_нач = 9, \text{км/ч} )
  • Конечная скорость ( v_кон = 25, \text{м/с} )
  • Ускорение ( a = 2,5, \text{м/с}^2 )

Шаг 1. Преобразуем начальную скорость в одинаковые единицы

Начальная скорость дана в км/ч, а конечная — в м/с.

Чтобы сравнить их — переведем ( v_нач ) в м/с.

1 км/ч = (\frac{1}{3.6}) м/с.

Поэтому: [ v_нач = 9, \text{км/ч} = 9 \times \frac{1}{3.6}, \text{м/с} = \frac{9}{3.6}, \text{м/с} = 2.5, \text{м/с} ]

Шаг 2. Используем формулу для времени при равномерном ускорении

Формула связи начальной скорости, конечной скорости, ускорения и времени: [ v_кон = v_нач + a t ]

Нам нужно найти ( t ): [ t = \frac{v_кон - v_нач}{a} ]

Подставим значения: [ t = \frac{25, \text{м/с} - 2.5, \text{м/с}}{2,5, \text{м/с}^2} ]

Вычислим числитель: [ 25 - 2.5 = 22.5, \text{м/с} ]

Тогда: [ t = \frac{22.5}{2.5} = 9, \text{секунд} ]

Ответ: Автомобиль увеличит свою скорость с 9 км/ч до 25 м/с за 9 секунд.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

За какое время автомобиль,двигаясь с ускорением 2,5 м/с2, увеличит свою скорость от 9км/ч до 25м/с?
Давайте решим задачу пошагово и подробно. **Дано:** - Начальная скорость \( v_нач = 9\, \text{км/ч} \) - Конечная скорость \( v_кон = 25\, \text{м/с} \) - Ускорение \( a = 2,5\, \text{м/с}^2 \) **Шаг 1. Преобразуем начальную скорость в одинаковые единицы** Начальная скорость дана в км/ч, а конечная — в м/с. Чтобы сравнить их — переведем \( v_нач \) в м/с. 1 км/ч = \(\frac{1}{3.6}\) м/с. Поэтому: \[ v_нач = 9\, \text{км/ч} = 9 \times \frac{1}{3.6}\, \text{м/с} = \frac{9}{3.6}\, \text{м/с} = 2.5\, \text{м/с} \] **Шаг 2. Используем формулу для времени при равномерном ускорении** Формула связи начальной скорости, конечной скорости, ускорения и времени: \[ v_кон = v_нач + a t \] Нам нужно найти \( t \): \[ t = \frac{v_кон - v_нач}{a} \] Подставим значения: \[ t = \frac{25\, \text{м/с} - 2.5\, \text{м/с}}{2,5\, \text{м/с}^2} \] Вычислим числитель: \[ 25 - 2.5 = 22.5\, \text{м/с} \] Тогда: \[ t = \frac{22.5}{2.5} = 9\, \text{секунд} \] **Ответ:** **Автомобиль увеличит свою скорость с 9 км/ч до 25 м/с за 9 секунд.**