Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 12 июня 2025 20:36

Магнитное поле катушки с индуктивностью 0,6 Гн обладает энергией 67,5 Дж. Чему равна сила тока в катушке?

Ответ нейросети

12 июня 2025 20:36

Давайте разберем задачу по шагам.

Дано:

  • Индуктивность катушки, ( L = 0{,}6, \mathrm{Гн} )
  • Энергия магнитного поля, ( W = 67{,}5, \mathrm{Дж} )

Нам нужно найти силу тока, ( I ).

Формула энергии в магнитном поле катушки

Энергия, запасенная в магнитном поле катушки, выражается формулой:

[ W = \frac{1}{2} L I^2 ]

где:

  • ( W ) — энергия,
  • ( L ) — индуктивность,
  • ( I ) — сила тока.

Шаг 1: Выразим силу тока ( I )

[ I = \sqrt{\frac{2W}{L}} ]

Шаг 2: Подставим численные значения

[ I = \sqrt{\frac{2 \times 67{,}5}{0{,}6}} ]

Посчитаем числитель:

[ 2 \times 67{,}5 = 135 ]

Теперь выражение:

[ I = \sqrt{\frac{135}{0{,}6}} ]

Делим:

[ \frac{135}{0{,}6} = 225 ]

Итак,

[ I = \sqrt{225} = 15, \mathrm{А} ]

Ответ:

Сила тока в катушке равна 15 Ампер.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Магнитное поле катушки с индуктивностью 0,6 Гн обладает энергией 67,5 Дж. Чему равна сила тока в катушке?
Давайте разберем задачу по шагам. **Дано:** - Индуктивность катушки, \( L = 0{,}6\, \mathrm{Гн} \) - Энергия магнитного поля, \( W = 67{,}5\, \mathrm{Дж} \) **Нам нужно найти силу тока, \( I \).** ### Формула энергии в магнитном поле катушки Энергия, запасенная в магнитном поле катушки, выражается формулой: \[ W = \frac{1}{2} L I^2 \] где: - \( W \) — энергия, - \( L \) — индуктивность, - \( I \) — сила тока. ### Шаг 1: Выразим силу тока \( I \) \[ I = \sqrt{\frac{2W}{L}} \] ### Шаг 2: Подставим численные значения \[ I = \sqrt{\frac{2 \times 67{,}5}{0{,}6}} \] Посчитаем числитель: \[ 2 \times 67{,}5 = 135 \] Теперь выражение: \[ I = \sqrt{\frac{135}{0{,}6}} \] Делим: \[ \frac{135}{0{,}6} = 225 \] Итак, \[ I = \sqrt{225} = 15\, \mathrm{А} \] ### **Ответ:** **Сила тока в катушке равна 15 Ампер.**