Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 17 июня 2025 22:48

Реши задачу с помощью закона закона ома для участка цепи I = 20 мА R= 40 м U = ?

Ответ нейросети

17 июня 2025 22:48

Конечно! Давайте решим задачу, используя закон Ома. Закон Ома гласит, что напряжение (U) равно произведению тока (I) и сопротивления (R):

[ U = I \times R ]

Дано:

  • Ток ( I = 20 \text{ мА} )
  • Сопротивление ( R = 40 \text{ м} )

Внимание:

Важный момент — единицы измерения. В задаче ток дан в миллиамперах (мА), а сопротивление — в миллиомах (мΩ). Нам нужно привести их к стандартным единицам: амперам (А) и омах (Ω).

  1. Переводим ток: [ 20 \text{ мА} = 20 \times 10^{-3} \text{ А} = 0,02 \text{ А} ]

  2. Переводим сопротивление: [ 40 \text{ мΩ} = 40 \times 10^{-3} \text{ Ω} = 0,04 \text{ Ω} ]

Решение:

Теперь подставляем значения в формулу:

[ U = I \times R = 0,02 \text{ А} \times 0,04 \text{ Ω} ]

Вычитаем:

[ U = 0,0008 \text{ В} ]

Или в милливольтах:

[ U = 0,8 \text{ мВ} ]

Итог:

Напряжение U равно 0,8 милливольтам.

Если нужны дополнительные разъяснения или помощь — обращайтесь!

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

реши задачу с помощью закона закона ома для участка цепи I = 20 мА R= 40 м U = ?
Конечно! Давайте решим задачу, используя закон Ома. Закон Ома гласит, что напряжение (U) равно произведению тока (I) и сопротивления (R): \[ U = I \times R \] ### Дано: - Ток \( I = 20 \text{ мА} \) - Сопротивление \( R = 40 \text{ м} \) ### Внимание: Важный момент — единицы измерения. В задаче ток дан в миллиамперах (мА), а сопротивление — в миллиомах (мΩ). Нам нужно привести их к стандартным единицам: амперам (А) и омах (Ω). 1. Переводим ток: \[ 20 \text{ мА} = 20 \times 10^{-3} \text{ А} = 0,02 \text{ А} \] 2. Переводим сопротивление: \[ 40 \text{ мΩ} = 40 \times 10^{-3} \text{ Ω} = 0,04 \text{ Ω} \] ### Решение: Теперь подставляем значения в формулу: \[ U = I \times R = 0,02 \text{ А} \times 0,04 \text{ Ω} \] Вычитаем: \[ U = 0,0008 \text{ В} \] Или в милливольтах: \[ U = 0,8 \text{ мВ} \] ### Итог: **Напряжение U равно 0,8 милливольтам.** Если нужны дополнительные разъяснения или помощь — обращайтесь!