Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 26 июня 2025 09:52

Автомобиль, движущийся прямолинейно равноускоренно, увеличил свою скорость с 3м/с до 9м/с за 6 секунд, с каким ускорением двигался автомобиль?

Ответ нейросети

26 июня 2025 09:52

Чтобы найти ускорение автомобиля, движущегося равноускоренно, используем формулу для ускорения при равноускоренном движении:

[ a = \frac{V_{конец} - V_{начало}}{t} ]

где:

  • ( V_{начало} ) — начальная скорость,
  • ( V_{конец} ) — конечная скорость,
  • ( t ) — время.

Подставим известные значения:

  • ( V_{начало} = 3,м/с ),
  • ( V_{конец} = 9,м/с ),
  • ( t = 6,с ).

Расчёт:

[ a = \frac{9 - 3}{6} = \frac{6}{6} = 1,м/с^2 ]

Ответ: В течение 6 секунд автомобиль разогнался с ускорением 1 м/с².

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Автомобиль, движущийся прямолинейно равноускоренно, увеличил свою скорость с 3м/с до 9м/с за 6 секунд, с каким ускорением двигался автомобиль?
Чтобы найти ускорение автомобиля, движущегося равноускоренно, используем формулу для ускорения при равноускоренном движении: \[ a = \frac{V_{конец} - V_{начало}}{t} \] где: - \( V_{начало} \) — начальная скорость, - \( V_{конец} \) — конечная скорость, - \( t \) — время. Подставим известные значения: - \( V_{начало} = 3\,м/с \), - \( V_{конец} = 9\,м/с \), - \( t = 6\,с \). Расчёт: \[ a = \frac{9 - 3}{6} = \frac{6}{6} = 1\,м/с^2 \] **Ответ:** В течение 6 секунд автомобиль разогнался с ускорением **1 м/с²**.