Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 27 июня 2025 10:51

При недостатке меди в почве рекомендовано проводить её обработку 0,9%-ным раствором сульфата меди. Вычислите сколько граммов(г) меди содержиться в 10 кг раствора. Запишите число с точность до целых если массовая доля меди равна 26%

Ответ нейросети

27 июня 2025 10:51

Итак, у нас есть раствор с массовой долей меди 26%, и нам нужно найти, сколько граммов меди содержится в 10 кг этого раствора.

Шаг 1. Переведем массу раствора из килограммов в граммы:
[10, \text{кг} = 10,000, \text{г}]

Шаг 2. Используем информацию о массовой доле меди:
Массовая доля меди — 26%, то есть на 100 г раствора приходится 26 г меди.

Шаг 3. Найдём массу меди в 10 000 г раствора:
[ \text{Масса меди} = \text{Общая масса раствора} \times \frac{\text{масс. доля меди}}{100} ]

Подставляем значения:
[ \text{Масса меди} = 10,000, \text{г} \times \frac{26}{100} ]

[ \text{Масса меди} = 10,000 \times 0,26 = 2,600, \text{г} ]

Ответ: 2600 г


Если нужно записать с точностью до целых, то ответ — 2600 г.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

при недостатке меди в почве рекомендовано проводить её обработку 0,9%-ным раствором сульфата меди. Вычислите сколько граммов(г) меди содержиться в 10 кг раствора. Запишите число с точность до целых если массовая доля меди равна 26%
Итак, у нас есть раствор с массовой долей меди 26%, и нам нужно найти, сколько граммов меди содержится в 10 кг этого раствора. Шаг 1. Переведем массу раствора из килограммов в граммы: \[10\, \text{кг} = 10\,000\, \text{г}\] Шаг 2. Используем информацию о массовой доле меди: Массовая доля меди — 26%, то есть на 100 г раствора приходится 26 г меди. Шаг 3. Найдём массу меди в 10 000 г раствора: \[ \text{Масса меди} = \text{Общая масса раствора} \times \frac{\text{масс. доля меди}}{100} \] Подставляем значения: \[ \text{Масса меди} = 10\,000\, \text{г} \times \frac{26}{100} \] \[ \text{Масса меди} = 10\,000 \times 0,26 = 2\,600\, \text{г} \] Ответ: **2600 г** --- Если нужно записать с точностью до целых, то ответ — **2600 г**.