Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 27 июня 2025 15:14

Вы поместили в банк вклад в размере 140 тыс. руб. Под простую процентную ставку 6% годовых. Какая сумма будет на счете через 4 года ?

Ответ нейросети

27 июня 2025 15:14

Дано:
Первоначальный вклад (P) = 140 000 руб.
Годовая простая процентная ставка (r) = 6% = 0,06
Срок (t) = 4 года

Для вычисления суммы на счёте по простым процентам используется формула:

[ S = P \times (1 + r \times t) ]

Подставим данные:

[ S = 140,000 \times (1 + 0,06 \times 4) ]

Рассчитаем:

  1. Вычислим ( 0,06 \times 4 = 0,24 )
  2. Тогда сумма станет:

[ S = 140,000 \times (1 + 0,24) = 140,000 \times 1,24 ]

  1. Умножим:

[ 140,000 \times 1,24 = 173,600 ]

Ответ: через 4 года на счёте будет 173 600 рублей.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Вы поместили в банк вклад в размере 140 тыс. руб. Под простую процентную ставку 6% годовых. Какая сумма будет на счете через 4 года ?
Дано: Первоначальный вклад (P) = 140 000 руб. Годовая простая процентная ставка (r) = 6% = 0,06 Срок (t) = 4 года Для вычисления суммы на счёте по простым процентам используется формула: \[ S = P \times (1 + r \times t) \] Подставим данные: \[ S = 140\,000 \times (1 + 0,06 \times 4) \] Рассчитаем: 1. Вычислим \( 0,06 \times 4 = 0,24 \) 2. Тогда сумма станет: \[ S = 140\,000 \times (1 + 0,24) = 140\,000 \times 1,24 \] 3. Умножим: \[ 140\,000 \times 1,24 = 173\,600 \] Ответ: через 4 года на счёте будет **173 600 рублей**.