Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 02 июля 2025 07:50

Технологическая карта урока по ФГОС имеет вид таблицы. 1. Оформите «шапку» технологической карты. • Предмет: • Тема урока: • Тип урока: • Прогнозируемые результаты (личностные, метапредметные, предметные) • Дидактические средства: • Оборудование: 2. Оптимальным вариантом является образец таблицы, который будет включать такие разделы: 3. При желании и в технологическую карту можно добавить графу «Время», «Использование ИКТ», «Способ промежуточного контроля» и др. 4. В технологической карте указываются традиционные этапы урока. Иногда, в зависимости от типа урока, некоторые этапы можно объединить или исключить. 5. Для указания УУД и планируемых результатов можно использовать материал рабочей программы. 6. Не забудьте, что урок должен иметь также воспитательный и развивающий характер. В технологической карте необходимо использовать соответствующие формулировки: «способствовать формированию (развитию или воспитанию) …» или «создать условия для формирования (развития или воспитания) …».

Ответ нейросети

02 июля 2025 07:50

Конечно! Ниже приведён пример оформления технологической карты урока по ФГОС в виде таблицы и с заполнением шапки. Если понадобятся конкретные данные по предмету, теме и другим параметрам, я могу помочь их подобрать или дополнить.


Технологическая карта урока (шаблон)

Раздел Содержание
Предмет: [Указать предмет, например, Математика, История и т.д.]
Тема урока: [Указать тему урока]
Тип урока: [Лекционный, практический, комбинированный, комбинированный и др.]
Цели урока: — Формировать (развивать, воспитывать): [указать конкретные навыки, умения, качества]
Прогнозируемые результаты: Личностные: [например, развитие ответственности, саморегуляции]
Метапредметные: [например, умение работать в группе, анализировать]
Предметные: [например, освоение новых знаний/умений]
Дидактические средства: [Планшеты, дидактические материалы, карточки и др.]
Оборудование: [Мультимедийное оборудование, доска, учебники и др.]
Время: [Ориентировочная длительность этапов урока]
Использование ИКТ: [Указать, как применяется ИКТ: презентации, видео, интерактивные ресурсы]
Способ промежуточного контроля: [Тестирование, устный опрос, самостоятельная работа и др.]

Этапы урока (пример):

Этап Деятельность учителя Деятельность учащихся Формы, методы, технологии Время Воспитательный аспект
Мотивация и постановка целей Объяснение актуальности темы, создание мотивации Выразить свои ожидания, поставить цели Беседа, рассказ, ИКТ, дискуссия 5 мин Создать эмоционально положительный настрой
Актуализация знаний Вопросы, обсуждение, использование ИКТ Вспомнить ранее изученное Брейн-ринг, мини-лекция 10 мин Развивать интерес и уважение к знаниям
Изучение нового материала Объяснение, демонстрация, работа с ресурсами Анализировать и выполнять задания Презентации, видео, практические задания 20 мин Создать условия для развития критического мышления
Закрепление Итоговые задания, проверка знаний Выполнение упражнений, ответов Тесты, самостоятельная работа 10 мин Воспитывать ответственность за выполнение заданий
Рефлексия и оценка Обсуждение, обратная связь Обозначить трудности, понять результат Обсуждение, устные ответы, рефлексия 5 мин Воспитывать умение анализировать свою деятельность

Если нужен конкретный пример по определённой теме или предмету, пожалуйста, уточните, и я подготовлю точнее!

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Технологическая карта урока по ФГОС имеет вид таблицы. 1. Оформите «шапку» технологической карты. • Предмет: • Тема урока: • Тип урока: • Прогнозируемые результаты (личностные, метапредметные, предметные) • Дидактические средства: • Оборудование: 2. Оптимальным вариантом является образец таблицы, который будет включать такие разделы: 3. При желании и в технологическую карту можно добавить графу «Время», «Использование ИКТ», «Способ промежуточного контроля» и др. 4. В технологической карте указываются традиционные этапы урока. Иногда, в зависимости от типа урока, некоторые этапы можно объединить или исключить. 5. Для указания УУД и планируемых результатов можно использовать материал рабочей программы. 6. Не забудьте, что урок должен иметь также воспитательный и развивающий характер. В технологической карте необходимо использовать соответствующие формулировки: «способствовать формированию (развитию или воспитанию) …» или «создать условия для формирования (развития или воспитания) …».
Конечно! Ниже приведён пример оформления технологической карты урока по ФГОС в виде таблицы и с заполнением шапки. Если понадобятся конкретные данные по предмету, теме и другим параметрам, я могу помочь их подобрать или дополнить. --- **Технологическая карта урока (шаблон)** | Раздел | Содержание | |------------------------------|----------------------------------------------------------------| | **Предмет:** | [Указать предмет, например, Математика, История и т.д.] | | **Тема урока:** | [Указать тему урока] | | **Тип урока:** | [Лекционный, практический, комбинированный, комбинированный и др.] | | **Цели урока:** | — Формировать (развивать, воспитывать): [указать конкретные навыки, умения, качества] | | **Прогнозируемые результаты:** | **Личностные:** [например, развитие ответственности, саморегуляции]
**Метапредметные:** [например, умение работать в группе, анализировать]
**Предметные:** [например, освоение новых знаний/умений] | | **Дидактические средства:** | [Планшеты, дидактические материалы, карточки и др.] | | **Оборудование:** | [Мультимедийное оборудование, доска, учебники и др.] | | **Время:** | [Ориентировочная длительность этапов урока] | | **Использование ИКТ:** | [Указать, как применяется ИКТ: презентации, видео, интерактивные ресурсы] | | **Способ промежуточного контроля:** | [Тестирование, устный опрос, самостоятельная работа и др.] | --- ### Этапы урока (пример): | Этап | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Формы, методы, технологии | Время | Воспитательный аспект | |------------------------------|-----------------------------------------|------------------------------------------|--------------------------------------------------|--------|--------------------------------------------------------| | **Мотивация и постановка целей** | Объяснение актуальности темы, создание мотивации | Выразить свои ожидания, поставить цели | Беседа, рассказ, ИКТ, дискуссия | 5 мин | Создать эмоционально положительный настрой | | **Актуализация знаний** | Вопросы, обсуждение, использование ИКТ | Вспомнить ранее изученное | Брейн-ринг, мини-лекция | 10 мин | Развивать интерес и уважение к знаниям | | **Изучение нового материала** | Объяснение, демонстрация, работа с ресурсами | Анализировать и выполнять задания | Презентации, видео, практические задания | 20 мин | Создать условия для развития критического мышления | | **Закрепление** | Итоговые задания, проверка знаний | Выполнение упражнений, ответов | Тесты, самостоятельная работа | 10 мин | Воспитывать ответственность за выполнение заданий | | **Рефлексия и оценка** | Обсуждение, обратная связь | Обозначить трудности, понять результат | Обсуждение, устные ответы, рефлексия | 5 мин | Воспитывать умение анализировать свою деятельность | --- Если нужен конкретный пример по определённой теме или предмету, пожалуйста, уточните, и я подготовлю точнее!