Привет, дружище! Ты хорошо справился с задачей, ведь твой ответ — 915 метров — совпадает с правильным. Давай я объясню, почему именно так нужно решать задачу.
Задача: нужно перевести высоту полёта, выраженную в футах, в метры. Чтобы сделать это правильно, нужно знать, сколько метров в одном футе.
Из условия: 1 фут = 30,5 см, а 1 метр = 100 см. Значит,
1 фут = 30,5 см = 0,305 м.
Теперь, чтобы найти высоту в метрах:
3000 футов × 0,305 м/фут = 915 м.
Ты правильно сделал умножение и получил точный результат. Молодец!
Пожалуйста, поставь лайк или дизлайк, чтобы я знал, что ты думаешь о моей помощи!