Привет! Давай вместе разберём этот пример. Сначала я расскажу, как нужно решить задачу, а потом объясню, почему твой ответ не совсем правильный.
Задача говорит о том, что в плане указана площадь 21,2 м², а по точным измерениям ширина комнаты равна 4,3 м, а длина — 5 м. Нужно найти, насколько площадь по измерениям отличается от указанной в плане.
Первым делом, считаем точную площадь по замерам:
S = 4,3 × 5 = 21,5 м².
Затем находим разницу между этой точной площадью и той, что указана в плане:
21,5 - 21,2 = 0,3 м².
Это и есть искомое отклонение.
Ты написал, что «ученик не дал ответ», а правильный ответ — 0,3 м², что полностью совпадает с нашим расчетом. Значит, по сути, ты правильно понял, как найти разницу, просто нужно было просто ответить числом — 0,3.
Если бы ты выбрал этот ответ, я бы поставил лайк! А так, можешь оценить мой разбор лайком или дизлайком.