Привет! Отличная работа, что решил это задание. Давай разберём, почему правильный ответ — 37 килограммов, а твой — 36. Ты молодец, что попытался, давай посмотрим подробнее!
Итак, по условию у нас есть 181 человек, и на каждого в день нужно 40 г сахара. Значит, за один день для всех участников нужно:
181 × 40 = 7240 г сахара.
На 5 дней сумма составит:
7240 × 5 = 36200 г сахара.
Переходим к упаковкам. Одна упаковка — 1 кг, то есть 1000 г.
Нам нужно определить, сколько упаковок понадобится, чтобы обеспечить 36200 г.
Расчет:
36200 ÷ 1000 = 36,2 упаковки.
Так как упаковки делаются целиком, нужно взять следующую целую упаковку, то есть 37.
Твое число — 36 — немного недобрало, ведь нужно целое число упаковок, и у нас есть остаток, который требует ещё одной упаковки. Поэтому правильный ответ — 37.
Хорошо ли все объяснил? Если понравилось — поставь лайк, если что-то осталось непонятным — дизлайк!