Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 10 июля 2025 08:04

Летом килограм вишни стоил 280 р купили 3 кг 400 гр сколько рублей сдпчи положено с 1000 р

Ответ нейросети

10 июля 2025 08:04

Давайте подробно разберем задачу и вычислим, сколько рублей сдачи нужно выдать при покупке вишни.

Условие:

  • Цена за 1 кг вишни летом — 280 рублей
  • Купили 3 кг 400 г вишни
  • Изначально было 1000 рублей

Шаг 1. Перевести вес вишни в килограммы

  • 3 кг 400 г = 3 кг + 400 г
  • 400 г = 400 г ÷ 1000 = 0,4 кг
  • Значит, всего куплено: 3 + 0,4 = 3,4 кг

Шаг 2. Вычислить стоимость покупки

  • Стоимость 1 кг — 280 рублей
  • Стоимость 3,4 кг — 280 × 3,4

Рассчитаем:
280 × 3 = 840
280 × 0,4 = 112

Итого:
840 + 112 = 952 рубля

Шаг 3. Определить сдачу

  • После покупки у вас было 1000 рублей
  • Потрачено 952 рубля

Сдача:
1000 - 952 = 48 рублей


Итог:

При покупке 3 кг 400 г вишни по цене 280 рублей за кг, за вычетом 952 рублей, вам должна остаться сдача — 48 рублей.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

летом килограм вишни стоил 280 р купили 3 кг 400 гр сколько рублей сдпчи положено с 1000 р
Давайте подробно разберем задачу и вычислим, сколько рублей сдачи нужно выдать при покупке вишни. **Условие:** - Цена за 1 кг вишни летом — 280 рублей - Купили 3 кг 400 г вишни - Изначально было 1000 рублей --- ### Шаг 1. Перевести вес вишни в килограммы - 3 кг 400 г = 3 кг + 400 г - 400 г = 400 г ÷ 1000 = 0,4 кг - Значит, всего куплено: 3 + 0,4 = **3,4 кг** ### Шаг 2. Вычислить стоимость покупки - Стоимость 1 кг — 280 рублей - Стоимость 3,4 кг — 280 × 3,4 Рассчитаем: 280 × 3 = 840 280 × 0,4 = 112 Итого: 840 + 112 = **952 рубля** ### Шаг 3. Определить сдачу - После покупки у вас было 1000 рублей - Потрачено 952 рубля Сдача: 1000 - 952 = **48 рублей** --- ## Итог: **При покупке 3 кг 400 г вишни по цене 280 рублей за кг, за вычетом 952 рублей, вам должна остаться сдача — 48 рублей.**