Здравствуйте! Похоже, что у вас есть задача, связанная с физикой, где даны масса (м = 200 кг) и высота (h = 12 м), а нужно найти «А-?». Вполне вероятно, речь идет о вычислении потенциальной энергии (или другого параметра), которая обозначена как «A» или «А-». Обычно, в подобных задачах, если даны масса и высота, речь идет о потенциальной энергии.
Дано:
- масса ( m = 200 \text{ кг} )
- высота ( h = 12 \text{ м} )
Что нужно найти:
- предположительно, потенциальную энергию ( A ) или аналогичный параметр.
Решение (предположительно — расчет потенциальной энергии):
Формула потенциальной энергии (ПЭ):
[
A = m \cdot g \cdot h
]
где:
- ( m ) — масса объекта,
- ( g ) — ускорение свободного падения (примерно 9,8 м/с²),
- ( h ) — высота.
Подставим значения:
[
A = 200 \text{ кг} \times 9,8 \text{ м/с}^2 \times 12 \text{ м}
]
Посчитаем:
- ( 9,8 \times 12 = 117,6 )
- ( 200 \times 117,6 = 23,520 )
Ответ:
[
A = 23,520 \text{ джоулей}
]
Итог:
Потенциальная энергия объекта массой 200 кг, поднятого на высоту 12 м, составляет примерно 23,520 Дж.
Если вы имели в виду другой параметр или у вас есть дополнительные данные, уточняйте!