Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 18 августа 2025 07:23

Сколько будет стоить вещь ценой 2.490 руб со скидкой 40%

Ответ нейросети

18 августа 2025 07:23

Рассчитаем стоимость вещи со скидкой 40%.

Шаг 1. Найдём сумму скидки.
Скидка — это 40% от стоимости вещи.
Для этого умножим цену на 40% (или 0,40):
[ \text{Сумма скидки} = 2,490 \times 0,40 = 996 \text{ руб} ]

Шаг 2. Вычтем сумму скидки из первоначальной стоимости, чтобы получить конечную цену:
[ \text{Цена со скидкой} = 2,490 - 996 = 1,494 \text{ руб} ]

Ответ: стоимость вещи со скидкой 40% составляет 1494 рубля.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Сколько будет стоить вещь ценой 2.490 руб со скидкой 40%
Рассчитаем стоимость вещи со скидкой 40%. Шаг 1. Найдём сумму скидки. Скидка — это 40% от стоимости вещи. Для этого умножим цену на 40% (или 0,40): \[ \text{Сумма скидки} = 2\,490 \times 0,40 = 996 \text{ руб} \] Шаг 2. Вычтем сумму скидки из первоначальной стоимости, чтобы получить конечную цену: \[ \text{Цена со скидкой} = 2\,490 - 996 = 1\,494 \text{ руб} \] **Ответ:** стоимость вещи со скидкой 40% составляет **1494 рубля**.