Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 21 августа 2025 08:46

Из одного города одновременно в разные стороны выехали два велосипедиста. скорость первого 15 км а второго 17 через сколько часов расстояние между ними будут 128 км ?

Ответ нейросети

21 августа 2025 08:46

Давайте обозначим:

  • v₁ = 15 км/ч — скорость первого велосипедиста,
  • v₂ = 17 км/ч — скорость второго велосипедиста,
  • t — время в часах, через которое расстояние между ними станет 128 км.

Поскольку оба мчались одновременно в разные стороны, их относительная скорость — сумма их скоростей:

[ v_{\text{относ}} = v_1 + v_2 = 15 + 17 = 32 \text{ км/ч} ]

Расстояние между ними через время t:

[ D = v_{\text{относ}} \times t = 32 \times t ]

Нам нужно найти t при условии, что D = 128 км:

[ 128 = 32 \times t ]

[ t = \frac{128}{32} = 4 \text{ часа} ]

Ответ: через 4 часа расстояние между ними будет 128 км.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

из одного города одновременно в разные стороны выехали два велосипедиста. скорость первого 15 км а второго 17 через сколько часов расстояние между ними будут 128 км ?
Давайте обозначим: - v₁ = 15 км/ч — скорость первого велосипедиста, - v₂ = 17 км/ч — скорость второго велосипедиста, - t — время в часах, через которое расстояние между ними станет 128 км. Поскольку оба мчались одновременно в разные стороны, их относительная скорость — сумма их скоростей: \[ v_{\text{относ}} = v_1 + v_2 = 15 + 17 = 32 \text{ км/ч} \] Расстояние между ними через время t: \[ D = v_{\text{относ}} \times t = 32 \times t \] Нам нужно найти t при условии, что D = 128 км: \[ 128 = 32 \times t \] \[ t = \frac{128}{32} = 4 \text{ часа} \] **Ответ:** через 4 часа расстояние между ними будет 128 км.