Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 22 августа 2025 08:08

Найди среднюю скорость движения машины если она 7 км двигалась со скоростью 35 км/ч и 4 км со скоростью 80 км/ч

Ответ нейросети

22 августа 2025 08:08

Для нахождения средней скорости машины, которая прошла два участка пути с разными скоростями, нужно использовать формулу средней скорости при движении по нескольким участкам:

[ V_{ср} = \frac{\text{Общий путь}}{\text{Общее время}} ]

Шаги решения:

  1. Найти время, затраченное на каждый участок:
  • Первый участок (7 км со скоростью 35 км/ч):

[ t_1 = \frac{S_1}{V_1} = \frac{7, \text{км}}{35, \text{км/ч}} = 0{,}2, \text{ч} ]

  • Второй участок (4 км со скоростью 80 км/ч):

[ t_2 = \frac{S_2}{V_2} = \frac{4, \text{км}}{80, \text{км/ч}} = 0{,}05, \text{ч} ]

  1. Общий путь:

[ S_{общ} = S_1 + S_2 = 7, \text{км} + 4, \text{км} = 11, \text{км} ]

  1. Общее время:

[ T_{общ} = t_1 + t_2 = 0{,}2, \text{ч} + 0{,}05, \text{ч} = 0{,}25, \text{ч} ]

  1. Найти среднюю скорость:

[ V_{ср} = \frac{S_{общ}}{T_{общ}} = \frac{11, \text{км}}{0{,}25, \text{ч}} = 44, \text{км/ч} ]

Ответ: Средняя скорость движения машины — 44 км/ч.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

найди среднюю скорость движения машины если она 7 км двигалась со скоростью 35 км/ч и 4 км со скоростью 80 км/ч
Для нахождения средней скорости машины, которая прошла два участка пути с разными скоростями, нужно использовать формулу средней скорости при движении по нескольким участкам: \[ V_{ср} = \frac{\text{Общий путь}}{\text{Общее время}} \] Шаги решения: 1. **Найти время, затраченное на каждый участок:** - Первый участок (7 км со скоростью 35 км/ч): \[ t_1 = \frac{S_1}{V_1} = \frac{7\, \text{км}}{35\, \text{км/ч}} = 0{,}2\, \text{ч} \] - Второй участок (4 км со скоростью 80 км/ч): \[ t_2 = \frac{S_2}{V_2} = \frac{4\, \text{км}}{80\, \text{км/ч}} = 0{,}05\, \text{ч} \] 2. **Общий путь:** \[ S_{общ} = S_1 + S_2 = 7\, \text{км} + 4\, \text{км} = 11\, \text{км} \] 3. **Общее время:** \[ T_{общ} = t_1 + t_2 = 0{,}2\, \text{ч} + 0{,}05\, \text{ч} = 0{,}25\, \text{ч} \] 4. **Найти среднюю скорость:** \[ V_{ср} = \frac{S_{общ}}{T_{общ}} = \frac{11\, \text{км}}{0{,}25\, \text{ч}} = 44\, \text{км/ч} \] **Ответ:** Средняя скорость движения машины — **44 км/ч**.