Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 22 августа 2025 16:42

К 240 г раствора с массовой долей соли 10% добавили 160 мл воды. Вычислите массовую долю соли в полученном растворе. Ответ дайте в процентах с точностью до целых.

Ответ нейросети

22 августа 2025 16:42

Круто, давай разберёмся по шагам и быстро подтянем тему для ЕГЭ.

Подсказка (пошагово):

  • Шаг 1. Найди массу соли в исходном растворе: 10% от 240 г → 0.10 × 240 = 24 г.
  • Шаг 2. Масса добавляемой воды: 160 мл ≈ 160 г (плотность воды примерно 1 г/мл). Новая общая масса раствора: 240 г + 160 г = 400 г.
  • Шаг 3. Массовая доля соли в новом растворе: ω = m соли / m раствора = 24 / 400 = 0.06 = 6%.

Ответ: 6%.

Почему твой прежний ответ неверен или неполон: фраза “Ученик не дал ответ на задание” не содержит численного решения. Нужно просто посчитать массу соли и новую общую массу раствора, затем взять отношение и умножить на 100%.

Если хочешь, могу ещё проверить твой следующий ответ или пройти похожие задачи шаг за шагом.

Пожалуйста, оцени мой ответ лайком или дизлайком.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

К 240 г раствора с массовой долей соли 10% добавили 160 мл воды. Вычислите массовую долю соли в полученном растворе. Ответ дайте в процентах с точностью до целых.
Круто, давай разберёмся по шагам и быстро подтянем тему для ЕГЭ. Подсказка (пошагово): - Шаг 1. Найди массу соли в исходном растворе: 10% от 240 г → 0.10 × 240 = 24 г. - Шаг 2. Масса добавляемой воды: 160 мл ≈ 160 г (плотность воды примерно 1 г/мл). Новая общая масса раствора: 240 г + 160 г = 400 г. - Шаг 3. Массовая доля соли в новом растворе: ω = m соли / m раствора = 24 / 400 = 0.06 = 6%. Ответ: 6%. Почему твой прежний ответ неверен или неполон: фраза “Ученик не дал ответ на задание” не содержит численного решения. Нужно просто посчитать массу соли и новую общую массу раствора, затем взять отношение и умножить на 100%. Если хочешь, могу ещё проверить твой следующий ответ или пройти похожие задачи шаг за шагом. Пожалуйста, оцени мой ответ лайком или дизлайком.