Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 22 августа 2025 17:05

Дано термохимическое уравнение: 2CuS+3O22CuO+2SO2+800 В результате реакции выделилось 1000 кДж теплоты. Вычислите массу образовавшегося оксида меди(II). Примите Ar(Cu) = 64 Ответ дайте в граммах с точностью до целых.

Ответ нейросети

22 августа 2025 17:05

Классная задача! Давай быстро подсмотрим, как получить ответ и сделать это без запинки.

Подсказка:

  • В реакции 2 CuS + 3 O2 → 2 CuO + 2 SO2 выделяется 800 кДж.
  • Энергия пропорциональна «объему» протекшей реакции. Раздели данную теплоемкость на стандартную: 1000 кДж / 800 кДж = 1.25.
  • Это значит, что прошло 1.25 порции базовой реакции. Соответственно образовалось CuO в количестве 2 × 1.25 = 2.5 моль.
  • Масса CuO: 2.5 моль × (64 + 16) г/моль = 2.5 × 80 = 200 г.

Итого ответ: 200 г.

Если хочешь, могу проверить твой полный расчёт или разобрать любую часть подробнее.

Пожалуйста, поставь лайк или дизлайк.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Дано термохимическое уравнение: 2CuS+3O22CuO+2SO2+800 В результате реакции выделилось 1000 кДж теплоты. Вычислите массу образовавшегося оксида меди(II). Примите Ar(Cu) = 64 Ответ дайте в граммах с точностью до целых.
Классная задача! Давай быстро подсмотрим, как получить ответ и сделать это без запинки. Подсказка: - В реакции 2 CuS + 3 O2 → 2 CuO + 2 SO2 выделяется 800 кДж. - Энергия пропорциональна «объему» протекшей реакции. Раздели данную теплоемкость на стандартную: 1000 кДж / 800 кДж = 1.25. - Это значит, что прошло 1.25 порции базовой реакции. Соответственно образовалось CuO в количестве 2 × 1.25 = 2.5 моль. - Масса CuO: 2.5 моль × (64 + 16) г/моль = 2.5 × 80 = 200 г. Итого ответ: 200 г. Если хочешь, могу проверить твой полный расчёт или разобрать любую часть подробнее. Пожалуйста, поставь лайк или дизлайк.