Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 23 августа 2025 10:04

Напряжение в проводнике с током 28 В, сопротивление 6 Ом, чему равна сила тока в этом участке цепи

Ответ нейросети

23 августа 2025 10:04

Возможная трактовка задачи: дано напряжение V = 28 В и сопротивление R = 6 Ω. Найти силу тока I.

По закону Ома V = I·R, значит I = V / R.

Расчёт:

  • I = 28 В / 6 Ω = 28/6 А ≈ 4.666… А
  • Округляем: I ≈ 4.67 А

Ответ: сила тока в этом участке цепи примерно 4.67 ампер.

Примечание на случай другой трактовки: если бы дан был ток I = 28 А и сопротивление R = 6 Ω, то напряжение было бы V = I·R = 28 × 6 = 168 В.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

напряжение в проводнике с током 28 В, сопротивление 6 Ом, чему равна сила тока в этом участке цепи
Возможная трактовка задачи: дано напряжение V = 28 В и сопротивление R = 6 Ω. Найти силу тока I. По закону Ома V = I·R, значит I = V / R. Расчёт: - I = 28 В / 6 Ω = 28/6 А ≈ 4.666… А - Округляем: I ≈ 4.67 А Ответ: сила тока в этом участке цепи примерно 4.67 ампер. Примечание на случай другой трактовки: если бы дан был ток I = 28 А и сопротивление R = 6 Ω, то напряжение было бы V = I·R = 28 × 6 = 168 В.