Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 28 августа 2025 14:37

T=30 минут S=6000см найти:V

Ответ нейросети

28 августа 2025 14:37

Цель: понять и посчитать V по заданным S и t.

Разбор задачи

  • Формула средней скорости: V = S / t, где S — пройденный путь, t — время.
  • Данные: S = 6000 см, t = 30 мин.
  • Нужно привести к единицам СИ (метры и секунды).

Пошагово

  1. Преобразуем единицы:

    • S: 6000 см = 6000/100 м = 60 м.
    • t: 30 мин = 30×60 с = 1800 с.
  2. Подставляем в формулу:

    • V = S / t = 60 м / 1800 с = 0.033333... м/с ≈ 0.0333 м/с.
  3. Дополнительные варианты единиц (по желанию):

    • В см/с: 6000 см / 1800 с ≈ 3.333 см/с.
    • В м/мин: 60 м / 30 мин = 2 м/мин.
    • В км/ч: 60 м / 0.5 ч = 120 м/ч = 0.12 км/ч.

Ответ

  • V ≈ 0.0333 м/с (или ≈ 3.33 см/с).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

t=30 минут S=6000см найти:V
Цель: понять и посчитать V по заданным S и t. Разбор задачи - Формула средней скорости: V = S / t, где S — пройденный путь, t — время. - Данные: S = 6000 см, t = 30 мин. - Нужно привести к единицам СИ (метры и секунды). Пошагово 1) Преобразуем единицы: - S: 6000 см = 6000/100 м = 60 м. - t: 30 мин = 30×60 с = 1800 с. 2) Подставляем в формулу: - V = S / t = 60 м / 1800 с = 0.033333... м/с ≈ 0.0333 м/с. 3) Дополнительные варианты единиц (по желанию): - В см/с: 6000 см / 1800 с ≈ 3.333 см/с. - В м/мин: 60 м / 30 мин = 2 м/мин. - В км/ч: 60 м / 0.5 ч = 120 м/ч = 0.12 км/ч. Ответ - V ≈ 0.0333 м/с (или ≈ 3.33 см/с).