Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 30 августа 2025 22:27

Лыжник спускается с горы с начальной скоростью 6 м/с и ускорением 0,5 м/с². Какова скорость лыжника в конце спуска, если спуск занял 12 с?

Ответ нейросети

30 августа 2025 22:27

Дано:

  • начальная скорость v0 = 6 м/с
  • ускорение a = 0,5 м/с^2 (мгновенное ускорение постоянное)
  • время спуска t = 12 с

Используем уравнение равномерного прямолинейного равноускоренного движения:

  • скорость после времени: v = v0 + a t

Подстановка:

  • v = 6 + 0,5 × 12
  • 0,5 × 12 = 6
  • v = 6 + 6 = 12 м/с

Ответ: скорость лыжника в конце спуска составляет 12 м/с в том же направлении.

Дополнительно (для проверки и понимания): пройденное расстояние за 12 с будет

  • s = v0 t + 0,5 a t^2 = 6×12 + 0,5×0,5×12^2 = 72 + 0,25×144 = 72 + 36 = 108 м.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Лыжник спускается с горы с начальной скоростью 6 м/с и ускорением 0,5 м/с². Какова скорость лыжника в конце спуска, если спуск занял 12 с?
Дано: - начальная скорость v0 = 6 м/с - ускорение a = 0,5 м/с^2 (мгновенное ускорение постоянное) - время спуска t = 12 с Используем уравнение равномерного прямолинейного равноускоренного движения: - скорость после времени: v = v0 + a t Подстановка: - v = 6 + 0,5 × 12 - 0,5 × 12 = 6 - v = 6 + 6 = 12 м/с Ответ: скорость лыжника в конце спуска составляет 12 м/с в том же направлении. Дополнительно (для проверки и понимания): пройденное расстояние за 12 с будет - s = v0 t + 0,5 a t^2 = 6×12 + 0,5×0,5×12^2 = 72 + 0,25×144 = 72 + 36 = 108 м.