Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 02 сентября 2025 12:51

Велосипед на велосипед Yahoo со скоростью 2,6 часов со скоростью 6,6 м/с а затем 1,4 часов со скоростью 5,2 м/с Чему равна средняя скорость движения велосипедиста на всём пути

Ответ нейросети

02 сентября 2025 12:51

Задача: за первый отрезок 2,6 ч со скоростью 6,6 м/с, за второй — 1,4 ч со скоростью 5,2 м/с. Найти среднюю скорость по всему пути.

План решения:

  • Скорость средняя по всему пути определяется как суммарный путь делён на суммарное время: V_avg = (d1 + d2) / (t1 + t2).
  • Приведём времена к одинаковым единицам и найдём пройденные расстояния.

Расчёты:

  1. Времена в секундах:

    • t1 = 2,6 ч = 2,6 × 3600 = 9360 с
    • t2 = 1,4 ч = 1,4 × 3600 = 5040 с
  2. Пройденные расстояния:

    • d1 = v1 × t1 = 6,6 × 9360 = 61 776 м
    • d2 = v2 × t2 = 5,2 × 5040 = 26 208 м
  3. Всего путь и время:

    • D = d1 + d2 = 61 776 + 26 208 = 87 984 м
    • T = t1 + t2 = 9360 + 5040 = 14 400 с
  4. Средняя скорость:

    • V_avg = D / T = 87 984 / 14 400 ≈ 6,11 м/с
    • Можно также привести в км/ч: 6,11 м/с × 3,6 ≈ 22,0 км/ч

Ответ: Средняя скорость велосипедиста по всему маршруту равна примерно 6,11 м/с (≈ 22,0 км/ч).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

велосипед на велосипед Yahoo со скоростью 2,6 часов со скоростью 6,6 м/с а затем 1,4 часов со скоростью 5,2 м/с Чему равна средняя скорость движения велосипедиста на всём пути
Задача: за первый отрезок 2,6 ч со скоростью 6,6 м/с, за второй — 1,4 ч со скоростью 5,2 м/с. Найти среднюю скорость по всему пути. План решения: - Скорость средняя по всему пути определяется как суммарный путь делён на суммарное время: V_avg = (d1 + d2) / (t1 + t2). - Приведём времена к одинаковым единицам и найдём пройденные расстояния. Расчёты: 1) Времена в секундах: - t1 = 2,6 ч = 2,6 × 3600 = 9360 с - t2 = 1,4 ч = 1,4 × 3600 = 5040 с 2) Пройденные расстояния: - d1 = v1 × t1 = 6,6 × 9360 = 61 776 м - d2 = v2 × t2 = 5,2 × 5040 = 26 208 м 3) Всего путь и время: - D = d1 + d2 = 61 776 + 26 208 = 87 984 м - T = t1 + t2 = 9360 + 5040 = 14 400 с 4) Средняя скорость: - V_avg = D / T = 87 984 / 14 400 ≈ 6,11 м/с - Можно также привести в км/ч: 6,11 м/с × 3,6 ≈ 22,0 км/ч Ответ: Средняя скорость велосипедиста по всему маршруту равна примерно 6,11 м/с (≈ 22,0 км/ч).