Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 02 сентября 2025 13:32

Скорость лодки против течения 32,4 км/ч. найдите скорость течения,если скорость лодки в стоячей воде 34,9 км/ч.

Ответ нейросети

02 сентября 2025 13:32

Задача решается по простой логике скоростей лодки против течения и в стоячей воде.

Пусть:

  • v0 — скорость лодки в стоячей воде = 34,9 км/ч
  • c — скорость течения (то и ищем)
  • скорость против течения (upstream) = 32,4 км/ч

Для против течения скорость лодки уменьшается на скорость течения: v0 - c = 32,4

Решаем относительно c: c = v0 - 32,4 = 34,9 - 32,4 = 2,5 км/ч

Проверка (на всякий случай): скорость по течению должна быть v0 + c = 34,9 + 2,5 = 37,4 км/ч, что согласуется с данными, если бы потребовалось проверить.

Ответ: скорость течения равна 2,5 км/ч.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

скорость лодки против течения 32,4 км/ч. найдите скорость течения,если скорость лодки в стоячей воде 34,9 км/ч.
Задача решается по простой логике скоростей лодки против течения и в стоячей воде. Пусть: - v0 — скорость лодки в стоячей воде = 34,9 км/ч - c — скорость течения (то и ищем) - скорость против течения (upstream) = 32,4 км/ч Для против течения скорость лодки уменьшается на скорость течения: v0 - c = 32,4 Решаем относительно c: c = v0 - 32,4 = 34,9 - 32,4 = 2,5 км/ч Проверка (на всякий случай): скорость по течению должна быть v0 + c = 34,9 + 2,5 = 37,4 км/ч, что согласуется с данными, если бы потребовалось проверить. Ответ: скорость течения равна 2,5 км/ч.