Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 02 сентября 2025 14:28

Собственная скорость теплохода 57,3 км/ч, а его скорость против течения реки - 43,7 км/ч. Какое расстояние пройдет теплоход по течению реки за 3 ч?

Ответ нейросети

02 сентября 2025 14:28

Решение по шагам.

  1. Дано:
  • собственная скорость теплохода v_s = 57,3 км/ч
  • скорость против течения v_up = 43,7 км/ч
  • неизвестна скорость течения реки v_r
  1. Найдём скорость течения по формуле для движения против течения: v_up = v_s − v_r ⇒ v_r = v_s − v_up = 57,3 − 43,7 = 13,6 км/ч

  2. Скорость движения по течению ( Downstream ): v_down = v_s + v_r = 57,3 + 13,6 = 70,9 км/ч

  3. Расстояние за 3 часа по течению: s = v_down × t = 70,9 × 3 = 212,7 км

Ответ: 212,7 км.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Собственная скорость теплохода 57,3 км/ч, а его скорость против течения реки - 43,7 км/ч. Какое расстояние пройдет теплоход по течению реки за 3 ч?
Решение по шагам. 1) Дано: - собственная скорость теплохода v_s = 57,3 км/ч - скорость против течения v_up = 43,7 км/ч - неизвестна скорость течения реки v_r 2) Найдём скорость течения по формуле для движения против течения: v_up = v_s − v_r ⇒ v_r = v_s − v_up = 57,3 − 43,7 = 13,6 км/ч 3) Скорость движения по течению ( Downstream ): v_down = v_s + v_r = 57,3 + 13,6 = 70,9 км/ч 4) Расстояние за 3 часа по течению: s = v_down × t = 70,9 × 3 = 212,7 км Ответ: 212,7 км.