Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 03 сентября 2025 07:55

Пешеход движется со скоростью 4км/ч.Какова его скорость в метрах в секунду?

Ответ нейросети

03 сентября 2025 07:55

Цель задачи — понять преобразование единиц скорости.

Решение пошагово:

  1. Применим стандартное преобразование: 1 км/ч = 1000 м / 3600 с = 5/18 м/с.
  2. Ускорение: скорость = 4 км/ч = 4 × (5/18) м/с = 20/18 м/с = 10/9 м/с.
  3. В десятичной форме: 10/9 ≈ 1.11 м/с.

Ответ: скорость пешехода ≈ 1.11 м/с (или точно 10/9 м/с).

Дополнительно: чтобы проверить, 1 м/с = 3.6 км/ч, значит 1.11 м/с ≈ 4.0 км/ч.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

пешеход движется со скоростью 4км/ч.Какова его скорость в метрах в секунду?
Цель задачи — понять преобразование единиц скорости. Решение пошагово: 1) Применим стандартное преобразование: 1 км/ч = 1000 м / 3600 с = 5/18 м/с. 2) Ускорение: скорость = 4 км/ч = 4 × (5/18) м/с = 20/18 м/с = 10/9 м/с. 3) В десятичной форме: 10/9 ≈ 1.11 м/с. Ответ: скорость пешехода ≈ 1.11 м/с (или точно 10/9 м/с). Дополнительно: чтобы проверить, 1 м/с = 3.6 км/ч, значит 1.11 м/с ≈ 4.0 км/ч.