Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Дарина ㅤ 03 сентября 2025 08:35

Собственная скорость лодки 12 км/ч, а скорость течения 3 км/ч. Какое расстояние преодолеет лодка за 3 часа если будет плыть против течения реки

Ответ нейросети

03 сентября 2025 08:35

Дано:

  • Собственная скорость лодки в стоячей воде: 12 км/ч
  • Скорость течения реки: 3 км/ч
  • Лодка плывет против течения ( противо-поток)

Решение по шагам:

  1. Найдём скорость лодки относительно берега при движении против течения. Скорость против течения = скорость лодки в воде – скорость течения = 12 км/ч – 3 км/ч = 9 км/ч

  2. Найдём пройденное расстояние за 3 часа. Расстояние = скорость × время = 9 км/ч × 3 ч = 27 км

Ответ: лодка преодолеет 27 км за 3 часа против течения.

Короткая дополнительная заметка: если плыть по течению, скорость будет 12 + 3 = 15 км/ч, и за 3 часа пройденное расстояние было бы 45 км.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Собственная скорость лодки 12 км/ч, а скорость течения 3 км/ч. Какое расстояние преодолеет лодка за 3 часа если будет плыть против течения реки
Дано: - Собственная скорость лодки в стоячей воде: 12 км/ч - Скорость течения реки: 3 км/ч - Лодка плывет против течения ( противо-поток) Решение по шагам: 1) Найдём скорость лодки относительно берега при движении против течения. Скорость против течения = скорость лодки в воде – скорость течения = 12 км/ч – 3 км/ч = 9 км/ч 2) Найдём пройденное расстояние за 3 часа. Расстояние = скорость × время = 9 км/ч × 3 ч = 27 км Ответ: лодка преодолеет 27 км за 3 часа против течения. Короткая дополнительная заметка: если плыть по течению, скорость будет 12 + 3 = 15 км/ч, и за 3 часа пройденное расстояние было бы 45 км.