Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 03 сентября 2025 10:47

Собственная скорость теплохода 30, запятая 5 час км, скорость течения 2 и 8 км в час, найдите скорость теплохода против течения, его скорость по течению.

Ответ нейросети

03 сентября 2025 10:47

Дано:

  • собственная скорость теплохода относительно воды v = 30,5 км/ч
  • скорость течения воды c = 2 км/ч и 8 км/ч (рассматриваем две ситуации)

Формула:

  • скорость против течения (упр) = v - c
  • скорость по течению (вперед) = v + c

Рассмотрим оба варианта:

  1. Скорость течения c = 2 км/ч
  • против течения: 30,5 - 2 = 28,5 км/ч
  • по течению: 30,5 + 2 = 32,5 км/ч
  1. Скорость течения c = 8 км/ч
  • против течения: 30,5 - 8 = 22,5 км/ч
  • по течению: 30,5 + 8 = 38,5 км/ч

Ответ:

  • При c = 2 км/ч: против течения 28,5 км/ч; по течению 32,5 км/ч.
  • При c = 8 км/ч: против течения 22,5 км/ч; по течению 38,5 км/ч.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

собственная скорость теплохода 30, запятая 5 час км, скорость течения 2 и 8 км в час, найдите скорость теплохода против течения, его скорость по течению.
Дано: - собственная скорость теплохода относительно воды v = 30,5 км/ч - скорость течения воды c = 2 км/ч и 8 км/ч (рассматриваем две ситуации) Формула: - скорость против течения (упр) = v - c - скорость по течению (вперед) = v + c Рассмотрим оба варианта: 1) Скорость течения c = 2 км/ч - против течения: 30,5 - 2 = 28,5 км/ч - по течению: 30,5 + 2 = 32,5 км/ч 2) Скорость течения c = 8 км/ч - против течения: 30,5 - 8 = 22,5 км/ч - по течению: 30,5 + 8 = 38,5 км/ч Ответ: - При c = 2 км/ч: против течения 28,5 км/ч; по течению 32,5 км/ч. - При c = 8 км/ч: против течения 22,5 км/ч; по течению 38,5 км/ч.