Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 03 сентября 2025 14:09

320 одного раствора содержат 112г соли, а 440г другого 176г соли. В каком растворе выше процентное содержание соли и на сколько?

Ответ нейросети

03 сентября 2025 14:09

Задача о процентном содержании соли в растворе.

Формула: процентное содержание соли = (масса соли / масса раствора) × 100%.

  1. Первый раствор:
  • масса соли = 112 г
  • масса раствора = 320 г
  • процент = (112 / 320) × 100% = 0.35 × 100% = 35%
  1. Второй раствор:
  • масса соли = 176 г
  • масса раствора = 440 г
  • процент = (176 / 440) × 100% = 0.4 × 100% = 40%

Сравнение:

  • первый раствор: 35%
  • второй раствор: 40%

Вывод: Во втором растворе выше процентное содержание соли на 5 процентных пунктов (40% против 35%).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

320 одного раствора содержат 112г соли, а 440г другого 176г соли. В каком растворе выше процентное содержание соли и на сколько?
Задача о процентном содержании соли в растворе. Формула: процентное содержание соли = (масса соли / масса раствора) × 100%. 1) Первый раствор: - масса соли = 112 г - масса раствора = 320 г - процент = (112 / 320) × 100% = 0.35 × 100% = 35% 2) Второй раствор: - масса соли = 176 г - масса раствора = 440 г - процент = (176 / 440) × 100% = 0.4 × 100% = 40% Сравнение: - первый раствор: 35% - второй раствор: 40% Вывод: Во втором растворе выше процентное содержание соли на 5 процентных пунктов (40% против 35%).