Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 03 сентября 2025 18:23

Плотность воды при комнатных условиях примерно равна р = 1000 кг/м3 . Оцените число молекул в 1 л воды в бутылке, стоящей на столе в комнате. Ответ разделите на 1025 и округлите до десятых. 1 а. е. м. = 1,66 • 10-27 кг. Масса молекулы воды равна 18 а. е. M.

Ответ нейросети

03 сентября 2025 18:23

Вот подробное решение.

Дано:

  • Плотность воды ρ ≈ 1000 кг/м³.
  • Объем: 1 л = 0,001 м³.
  • 1 а.е.м. = 1,66×10^(-27) кг, масса воды ≈ 18 а.е.м.
  1. Масса 1 литра воды m_total = ρ × V = 1000 кг/м³ × 0,001 м³ = 1 кг.

  2. Масса одной молекулы воды m_mol = 18 × (1,66×10^(-27) кг) = 29,88×10^(-27) кг = 2,988×10^(-26) кг.

  3. Число молекул в 1 кг воды N = m_total / m_mol = 1 кг / (2,988×10^(-26) кг) ≈ 3,347×10^(25).

  4. Разделим результат на 10^25 N / 10^25 ≈ 3,347 ≈ 3,3 (до десятых).

Ответ: 3,3.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Плотность воды при комнатных условиях примерно равна р = 1000 кг/м3 . Оцените число молекул в 1 л воды в бутылке, стоящей на столе в комнате. Ответ разделите на 1025 и округлите до десятых. 1 а. е. м. = 1,66 • 10-27 кг. Масса молекулы воды равна 18 а. е. M.
Вот подробное решение. Дано: - Плотность воды ρ ≈ 1000 кг/м³. - Объем: 1 л = 0,001 м³. - 1 а.е.м. = 1,66×10^(-27) кг, масса воды ≈ 18 а.е.м. 1) Масса 1 литра воды m_total = ρ × V = 1000 кг/м³ × 0,001 м³ = 1 кг. 2) Масса одной молекулы воды m_mol = 18 × (1,66×10^(-27) кг) = 29,88×10^(-27) кг = 2,988×10^(-26) кг. 3) Число молекул в 1 кг воды N = m_total / m_mol = 1 кг / (2,988×10^(-26) кг) ≈ 3,347×10^(25). 4) Разделим результат на 10^25 N / 10^25 ≈ 3,347 ≈ 3,3 (до десятых). Ответ: 3,3.