Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 03 сентября 2025 18:34

Так сильно брусок, масса которого 300 г, имеет размер 15/5/2 см. определите плотность вещества, из которого он сделан.

Ответ нейросети

03 сентября 2025 18:34

Задача понятна. Размеры бруска 15 cm × 5 cm × 2 cm, масса 300 г. Найдём плотность.

  1. Вычислим объём V: V = 15 × 5 × 2 = 150 см³.

  2. Плотность ρ = m / V:

  • в граммах и кубических сантимейрах: ρ = 300 г / 150 см³ = 2 г/см³.
  1. Переведём в СИ (по желанию):
  • 1 г/см³ = 1000 кг/м³, значит ρ = 2 × 1000 = 2000 кг/м³.

Ответ: плотность вещества бруска равна 2 г/см³ (или 2000 кг/м³).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

так сильно брусок, масса которого 300 г, имеет размер 15/5/2 см. определите плотность вещества, из которого он сделан.
Задача понятна. Размеры бруска 15 cm × 5 cm × 2 cm, масса 300 г. Найдём плотность. 1) Вычислим объём V: V = 15 × 5 × 2 = 150 см³. 2) Плотность ρ = m / V: - в граммах и кубических сантимейрах: ρ = 300 г / 150 см³ = 2 г/см³. 3) Переведём в СИ (по желанию): - 1 г/см³ = 1000 кг/м³, значит ρ = 2 × 1000 = 2000 кг/м³. Ответ: плотность вещества бруска равна 2 г/см³ (или 2000 кг/м³).