Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 04 сентября 2025 01:42

В баке вместимостью 0,2м в кубе содержится нефть массой 160кг какова плотность нефти

Ответ нейросети

04 сентября 2025 01:42

Задача: в баке объёмом 0,2 м³ содержится нефть массой 160 кг. Найди плотность нефти.

План решения:

  • Напомним формулу: плотность ρ = масса m / объём V.
  • Подставим данные и посчитаем.
  • Переведём единицы в удобные для интерпретации значения (если нужно).

Расчёт:

  • Дано: m = 160 кг, V = 0,2 м³.
  • ρ = m / V = 160 кг / 0,2 м³ = 800 кг/м³.

Преобразование единиц (чтобы быть понятнее):

  • 1 м³ = 1000 литров, значит 0,2 м³ = 200 литров.
  • Плотность = 160 кг / 200 л = 0,8 кг/л.
  • Так же 0,8 кг/л = 0,8 г/см³ (потому что 1 кг/м³ = 0,001 г/см³, и 800 кг/м³ = 0,8 г/см³).

Ответ:

  • Плотность нефти ρ ≈ 800 кг/м³, что равно примерно 0,8 г/см³ (или 0,8 кг/л).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

в баке вместимостью 0,2м в кубе содержится нефть массой 160кг какова плотность нефти
Задача: в баке объёмом 0,2 м³ содержится нефть массой 160 кг. Найди плотность нефти. План решения: - Напомним формулу: плотность ρ = масса m / объём V. - Подставим данные и посчитаем. - Переведём единицы в удобные для интерпретации значения (если нужно). Расчёт: - Дано: m = 160 кг, V = 0,2 м³. - ρ = m / V = 160 кг / 0,2 м³ = 800 кг/м³. Преобразование единиц (чтобы быть понятнее): - 1 м³ = 1000 литров, значит 0,2 м³ = 200 литров. - Плотность = 160 кг / 200 л = 0,8 кг/л. - Так же 0,8 кг/л = 0,8 г/см³ (потому что 1 кг/м³ = 0,001 г/см³, и 800 кг/м³ = 0,8 г/см³). Ответ: - Плотность нефти ρ ≈ 800 кг/м³, что равно примерно 0,8 г/см³ (или 0,8 кг/л).